Клизму
Только клизму!
Воспитание детей
помогите что деелать ребенку 1.5мес не можем покаакать плачем ножки поджимаем
можно теплую пеленку положить на животик и по часовой стрелке поглаживать, можно положить кусочек хоз. мыла в виде свечи, можно просто просто смазать градусник вазеином или детским кремом и несколько раз ввести в попку, пока не пакакает.
Все вместе плачете и ножки поджимаете?
Позвоните в скорую и проконсультируйтесь. И не вздумайте совать ребенку в прямую кишку всякую дрянь типа мыла или градусников - это не помойное ведро. Можете разрезать обычную глицериновую свечку (в аптеке продается) на 4 части и аккуратно ввести ребенку.
Позвоните в скорую и проконсультируйтесь. И не вздумайте совать ребенку в прямую кишку всякую дрянь типа мыла или градусников - это не помойное ведро. Можете разрезать обычную глицериновую свечку (в аптеке продается) на 4 части и аккуратно ввести ребенку.
Смазать проход растительным маслом, после водянной бани ( чтобы убить микробы ) очень - очень осторожно ваточкой, не поранить . может поможет - мы так делали .
Не в коем случае хоз мыло - это щелочь, и нельзя граусник - это ртуть - опасно, очень !
К врачу !!
Не в коем случае хоз мыло - это щелочь, и нельзя граусник - это ртуть - опасно, очень !
К врачу !!
массаж живота, клизма или свечку глицериновую.
и питание пересмотрите
и питание пересмотрите
клизмочку. Если есть спец. грушка маленькая - на половинку масла растительного набираешь и делаешь. Полежит немного. если сам не покакает, помни животик, а потом ножки прижимай и прям дави, не бойся. Если и так не покакает, еще подожди и ножки прижимай. Только больше клизмочку не делать.
Бывает, что какают не сразу, а в течении суток.
Если малыш на ГВ, мама пусть скушает 10 чернослива. Водичку ребенку давайте пить.
Бывает, что какают не сразу, а в течении суток.
Если малыш на ГВ, мама пусть скушает 10 чернослива. Водичку ребенку давайте пить.
Газоотводную трубочку в попу - и пропукается, и прокакается. Клизму не стоит - с водой вымываются полезная микрофлора. Мыло и градусник - жестоко.. . Мыло разъедает, градусник твердый.. . Если нет газоотводки, возьмите ватную палочку, только посмотрите, чтоб вата хорошо накручена была, смажьте детским маслом или вазелином, кремом и слегка в попу введите, да или просто пораздражайте колечко ануса, может, этого достаточно будет.
свечка из мыла. массаж животика
глиц. свечи, клизму
никакой клизмы изверги это пережиток прошлого.. . кишечник не предназначен для того что бы в него вот так вмешивались.. . только в больнице и в крайнем слчае.... купите дюфалак, натуральный препарат разрешенный кормящим и младенцам.... даете по возраст дозировк ии ждете у нас через 30 мин обычно естественным путем и можно давать по 1 мл каждое утро вплоть до установления стула.... я бы еще давала эспумизан с ним вместе.... все это нам рекомендовала педиатр когда было 3 месяца... успешно пользовались...
пюре с черносливом
клизму и побыстрей. пусть не мучается
обратитесь к врачу, больше жидкости пить, и попробуйте поставить клизму, например с ромашкой, нам помогало
Ой ниче незнаю про клизмы, но, если ваш ребенок на груд. молоке, то вы должны знать что молоко может полностью усваиваться и ребенок не какает 5-6 дней! И это не запор! ему просто нечем какать! А от клизмы и вред есть, микрофл. нарушается. и потом будете всегда их делать.
Вероятнее всего, это реакция не на запор, а кишечные колики, боритесь с ними: выкладывание на животик, делайте массажик живота, эспумизан и т. д.
Похожие вопросы
- У малыша 1,5мес.трясется подбородок пр плаче,капризах.Что делать и почему это происходит?
- Ребенку 1.5мес. поставили диагноз гипер возбудимость ручки держит в кулачках (не постоянно). У кого аналогичная ситуация
- от чего может так часто срыгивать ребенок 1.5мес?
- Пропадает молоко. Чем кормить ребенка 1,5мес и как увеличить приход молока?
- ребенку 1,5мес на СВ, смесь кушали ХИПП, нед отказалась от докормки. Грудь берет но не хватает, мож др питание попробовать?
- Ребенку 1 год, не можем спокойно пройти врачей, плачем пока не выйдем из кабинета.
- Мамочки, подскажите что делать:ребенку 1,5 мес памперсом сильно натер ножку, красная и немного яичка.
- помогите!что делать?ребенка(1,7 года) с 6,30 и до сих пор начало тошнить,первый раз много срыгнул,а последующие разы
- Ребенку 1.3.не могу приучить к горшку.подскажите как.
- ребенку 1,8 не могу приучить к горшку.как быть?