Воспитание детей
Ребенку 1.5мес. поставили диагноз гипер возбудимость ручки держит в кулачках (не постоянно). У кого аналогичная ситуация
была? Чем лечились? Насколько это серьезно? мы хотим сейчас еще съездить в больницу к неврологу на консультацию (послушать мнения разных врачей)
массаж у невропатолога, мамина нежность, покой и любовь... это все, что необходимо.
это частое явление.... на массаж походите и все...
может гипертонус?
у всех детей в таком возрасте тонус в ручках!! ! массаж поделаете и пройдет. кулачки не имеют отношение к гипервозбудимости! ! и вообще сходите к другому врачу.. так как компетентность этого вызывает у меня сомнение!!!! я не одного ребенка не видела у которого не было бы тонуса !!!масаж и все будет отлично! ! это и бе масажа пройдет к 4 месяцам максимум
У нас такое было! Массаж!!!! Много! Расслабляющие ванночки, бассейн.... Невролог нужен обязательно! Но... СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕТ!!!! Сейчас нам 9-ть лет, он просто король начальной школы (без преувеличений!) , всё переросло в гипер общительность!!!!
Чушь какая. Мы до 3-ёх месяцев ручки в кулачках держали. Как разогнулись - сама не заметила. Мне педиатр говорила, что повышенный тонус у детей до 6-ти мес - это нормально. Ребёнок 9 мес скрюченный в утробе был. попробуйте ка тут сразу разогнитесь!
Нам прописывали целый ворох таблеток . капельи массаж. Мальчик не управляемый. Сейчас в первом классе. В саду к дебилам записали, ездили в 9-ую детскую б-цу и что-то там с головой делали. Дали справку, что мозг развивается в соответствии с возрастом, в саду все в шоке были. Сейчас очень распостранена гиперактивность у детей. Невралгия.
И правильно Вы решили. Съездите к врачу. Назначит лечение. Нам назначали массаж целый год, лекарства и витамины. Освобождения от прививок. Постепенно все прошло в этом плане. Последствия могут быть разные, если не лечить.
У нас такое было, назначили курс лечения успокоительными (невролог) и сразу предупредил, что если не лечить, то лет в 5 начнуться проблемы с психикой - ребенок будет гипервозбудимым, неуправляемым. Я не смогла продавать своей дочери курс в связи с тем, что мы попали в больницу в тяжелейшем состоянии. Сейчас нам уже 5 лет, и все слова невропатолога оправдались. Поэтому лучше все делать вовремя. А теперь все куда сложнее.
У нас тоже были проблемы с неврологией. Самое главное проконсультироваться у нескольких врачей, желательно не у платных. Я нашла например заведующую неврологией при детской больнице.
Массаж, лекарства и все слава богу.
Отдайте на курс детского массажа, научитесь будете делать сами, к году пройдёт. Наблюдайтесь у невролога. Не затягивайте, черевато!!!