купите автомат.. . при попытке встать с горшка делайте предупредительный выстрел в потолок)))) )
шутка.. .
видимо ещё не время))))
Воспитание детей
Ребенку 1.3.не могу приучить к горшку.подскажите как.
приучится постепенно
высаживайте и однажды вы победите
Это еще очень рано. Начинайте у 2 - 2,5 года, тогда все сразу получится.
а моя особо горшок не признавала, пока в два года не подглядела за мной)) ) после этого стала сразу проситься на унитаз, как взрослая) ) купили ей ей табуреточку и сиденье детское и все, проблема была решена
но, честно говоря, до того времени я особо и не парилась, единственно лишь старалась поближе к двум памперсы на нее не одевать, бо если обделает штанишки, почувствует как оно, то может поймет
К горшку надо приучать. Все психологи, логопеды и пр братия но этому судят о развитии ребенка!
Надо
1 - найти приемлимый для ребенка горшок. Придется 2-3 горшка купить! Пока не найдется самый любимый. И высаживать почаще, ихвалить, хвалить. .
Я свою под рекламу приучила - реклама яркая, она в телек впялится, я ее на горшок, глядишь и пописает, реклама кончится а я ее похвалю...
Надо
Высаживайте регулярно и хвалите, когда получится. Ругать за то, что не просится не надо, значит, он ещё просто не дозрел.
Конечно сложно, ну наберитесь терпения.... научится дитё... Но я считаю, что нужно делать раньше.... Мои дети в год сами садились.... я приучала, когда еще в пелёнках лежали...
значит ему еще рано
никак, ждите когда ребенок сам поймет для чего это нужно, ближе к двум годам
Не возраст ещё.Мальчик или девочка? Мальчику папа может показать как и куда это делается.
не торопите, моя сама села в 2,5мес., а до этого котегорически не хотела его воспринимать и под криком, и простым просьбам не соглашалась, а сейчас сама поняла, что нужно ходить на горшок! всему свое время не переживайте!
Вы сами ему пример показывайте!
Садитесь на горшок и стирайте его бельё до те пор пока не научите его ходить на горшок!
Надо приучать и разговаривать с детьми!
Даже с собаками нужно разговаривать!
Шутка!
Надо приучать и разговаривать с детьми!
Даже с собаками нужно разговаривать!
Шутка!
раслабтесь... придёт время ребёнок сам поймёт что надо. доця села сама в 1.7
Я с 8 мес. пыталась приучить в горшок ходить, но все тщетно... она до последнего досидиться, изревется вся, а как тока с горшка слезала тут же дула в штаны. Она проста возненавидела горшок)
Вообщем я решила это отложить. И вот через год решила снова попробовать, как раз лето было. То и дело сажала на горшок ее сама, в первый день 4 раза сходила. А на след. день не поверите сама садилась, да еще и трусики снимала) )
Правда сейчас ей почти 2 года и иногда сама лениться.