Воспитание детей

ребенку 1,8 не могу приучить к горшку.как быть?

Возобновлять попытки... снова и снова. .
Пообещайте с ним после этого погулять, дать вкусненького и поощряйте.. .
Светлана Баяндина
Лучший ответ
Пока не повод бить тревогу. В норме - к четырем годам ребенок должен освоить горшок или унитаз. Высаживайте, хвалите за успешное пребывание на горшке, высаживайте и хвалите. Больше никак. Если к садику не приучите - в садике быстро научится - за компанию.
а может ему и не нужен ваш горшок!
мой сын вообще не признал никаких горшков.
только детское сидение на унитаз.
а ночью писял в поллитровую банку. потому что её легко держать в маленьких ручонках.
высаживаниями заниматься. Читайте в инете
до 2,5 не сидели на горшке, ну а потом все получилось.. . в садике видать примером научили..
Sandugash Izbasarovna
То же самое! тот же возраст и та же проблема. Сидит-сидит, потом соскакивает и писает на пол (типа, зачем новую вещь портить? ) Мы не унываем (до школы ещё далеко)!
Просто время еще не пришло, а вот давать что то вкусненькое нельзя. Мы пробовали ребенок запомнил, что после того как посидит на горшке ему что-то дают, стал обманывать. А потом ему захотелось, попробовать посидеть на нем одному пока никто не видит, ему понравилось. Можно еще поменять горшок, купить другого цвета
мы дочке говорили :"браво" и хлопали, ей понравилось.. . в 1,9 сама попросилась.. . главное терпение...
1,8 - самое время приучаться, все у вас получится. почитать