Воспитание детей

как объяснить ребенку 1.8 что надо ходить на горшок

верно говорят, высаживать почаще, как словишь фекалию, похвалить, что она в нужном месте, ловить моменты когда тужится, чтоб показать, что в такой момент надо делать ))вообщем трудоемкий процесс, у нас было тяжко)) . У кого легче, поделитесь опытом.
Надежда Федорова
Лучший ответ
высаживать, после еды и прогулок.
Ксения Асеева
я своему пару раз, помню, пыталась объяснить, сажала -ноль результата. Плюнула. Ходил в памперсах даже дома, т. к. писил везде. Ща сыну 2 года 2 мес почти. Вот второй день сикает в горшок и прет его мне, чтоб помыла. Видать дорос до горшка.
Перед этим день ссал в трусы, я говорила каждые 20 минут, что писить нужно в горшок. Похоже дошло) )
ЗЫ может вы торопитесь? не насильничайте сильно на ребенком))
Опоздали на год.
Ни как. ))
Я свою обругала очень сильно, только после этого дошло и она впервые сделала, как надо. (нам анализы надо было сдать, неделю не могли собрать) А реальные подвижки произошли в больнице и после сада, после того, как дочка посмотрела, как писают другие. В 2,5года только начало доходить, ну.. . сейчас 2,8 уже даже на улицу ходим без памперса. Вот так то.

Ну, убедить посидеть на горшке можно, если занять дитю руки чем то интересным - игрушкой. Моя с зубной щеткой игралась. Посадить в ванной комнате и включить воду, чтоб "вдохновило". Снять памперс на день. Моя терпела до последнего, но не хотела садиться ни в какую. Показывать, как будто куклы ходят на горшок, дома нам это не помогло. Но вот в садах, кстати их вместе с куклами сажают, моя первое время садилась сама и высаживала кукол рядком на игрушечный горшок, кастрюльки )))

Хвалить, когда получилось. За лужи не ругать.
Елена Машковец
моей 1 год и 10,знает, что надо делать с горшком, садиться на него, но посидит секунду и вскакивает... пока очень не доверчиво к нему относится... думаю, ничего страшного, научиться, некуда не денется, со старшим тоже не сразу все получалось, но ничего, научился...
а он куда ходит ???