Воспитание детей
как приучить ребенка к горшку если он даже садиться на него не хочет начинаем сажать упирается и удирает?ребенку 1.8 ?
Все процессы происходят у каждого в своё время. Поэтому наберитесь терпения и отложите затею на месяц.
памперсы не надевать. .
вообще. .
самому не понравится мокрому ходить. .
а потом спокойно показать
что папа, мама.. в туалет ходят. .
и чистые и сухие..))))
вообще. .
самому не понравится мокрому ходить. .
а потом спокойно показать
что папа, мама.. в туалет ходят. .
и чистые и сухие..))))
может он его боится? купите другой горшок плюс на время забудьте о приучении, пусть отдохнет, расслабится, а то он этот горшок, похоже. уже ненавидит
Предложить ему унитаз, как альтернативу и на собственном примере показать.
Возраст самый приемлемый для приучания. Только не надо насильно его на него топтать, а объяснять, что все детки уже ходят на горшок, и он тоже должен туда делать то - то)))
Оставить горшок и ребёнка в покое.
У меня дочка сама с двух лет стала им пользоваться. Без дрессировки.
Ксения Калачикова
Кормить на горшке... Это сильно...
жаль, что вовремя умного рядом не оказалось
Значит подождать надо еще. Через месяц снова попробовать. Время придет - малыш научится!
У нас та-же ситуёвина) Очень расстраивает каждый день какашки эти вымывать из трусов, а сделать ничего не могу, ругаюсь и психую иногда) Очень жду того момента, когда сам всё поймёт. Нам 1.7)
пока на месяц оставьте его в покое и ребенка и горшок, прийдет еще его время, у меня ребенок в 2 года начал сам писять и какать на горшок, без особых проблем и высаживаний чрез каждые пол часа, так что всему свое время
Поздно спохватились надо было сажать начинать когда он научился сидеть теперь сложно очень попробуйте его заинтересовать
Виктория Воронова
это бред, до 18 месяцев ребенок вообще не должен знать что такое горшок
Guli.kg 79
какой-то пацанчик с бухлом в руках рассказывает как садить детей на горшок!!!!смешно же))
Может когда пробовали сажать первый раз, он (горшок) был холодный)?
Можно заинтересовать,. любимые игрушки в это время давать, или мультики любимые, чтоб увлёкся и не заметил) Можно на горшок приклеить героев любимого мультика, или попробовать сажать на унитаз... ) Со временем всё ровно сам научится
Когда будет следующий ребенок, начинайте месяцев с четырех держать ребенка над горшком, потом мягко! присаживать, но ненадолго. чтобы привыкал к ощущению. И так ровно и методично несколько раз в день. Привыкнет.
Нам 1,5 тоже не в какую не садится, кричит.