Воспитание детей

Как приучить ребенка 1,8"бояться" чужих людей? запросто даст руку кому угодно и пойдет с ним куда угодно.

ну и будет потом заикой. просто это надо объяснять.
Мы Самые Самые
Лучший ответ
Это пройдёт.
Не надо приучать, это пройдет. Следите за своим ребенком.
Пугать не надо сейчас ребенка - будут проблемы с приучением к саду. Просто когда он подрастет и начнет больше понимать, прочитаете ему пару сказок про то как детей утаскивает злая ведьма. И заодно объясните что уходить с незнакомыми людьми может быть опасно.
Саша Я :d .
В этом возрасте с ребенком всегда должны быть взрослые, которые не допустят его ухода с чужими людьми.
Учить рано. Легче привыкнет к детскому саду
А зачем ему в таком возрасте бояться людей? Пусть за него пока мама боится. Если, конечно, его одного нигде не оставляете.
В таком возрасте его еще рано этому учить. За ним должны следить родители
У детей не развито чувство самосохранения. подрастет. все будет понимать
И для чего это надо ?
По Жизни_-_ Счастлива!!! а пояснение лень почитать?
В этом возрасте вы должны за ним сами следить сами. Он еще маленький и глупый.
Чем вы таким занимаетесь, что его каждый может куда то повести?
Liana Barsegyan
вот что вспомнилось:
как раз в этом возрасте моя доча была очень.... любвеобильная чтоли.... по отношению к другим деткам.
где бы мы не находились ( магазин, детская площадка, парк), если она видела детей, прямой наводкой бежала к ним. подходила, пыталась потрогать, погладить, даже поцеловать. И тут происходило то, что вы описываете: дети прятались за своих мам или начинали плакать, хотя были даже и лет по пять-восемь. за все время попалось два ребенка, которые с ней с удовольствием "трогались", улыбались и болтали
Алла Волкова
Не отходи от него.
Елена Власова
очень даже нормальный вопрос.. вы ж всегда рядом? не стоит значит бояться.... все со временем пройдет ))))само