Воспитание детей

как помочь ребёнку(3 месяца) при икоте?

Пить отказывается на отрез,уже и столбиком ношу,и бутылочки специальные купила чтоб воздух не заглатывала..ну ничего не помогает.Почти после каждого кормления икает.Не мёрзнет точно.
нам говорили что от икоты помогает мерное похлопывает по спинке...
Наталья Белоглазова
Лучший ответ
Заговор: Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!
Tanya *
да ничего страшного. мы что в животике были, икали по сто раз на день. что родились, часто икаем. конечно лучший способ дать водички... но раз ваш ребенок отказывается, не заставляйте. попробуйте просто отвлечь. я так делала. брала на руки и шла по квартире гулять с ним, в окошко посмотрим, игрушку, еще что-то... и через пару минут он отвлекался и сам переставал икать
может она хнычет, потому что не наелась?!
Любовь Волостнова Нет,она когда наелась языком соску выталкивает..есть не хочет точно
Детям это небольно и не неприятно... они этого не чувствуют...
Us As
Любовь Волостнова моя капризничает когда икает..значи ей не комфортно я думаю.Хотя тоже читала что их это не должно беспокоить
Лариса Яковлева Даже животным это неприятно, а здесь безпомощьнная кроха.
это нормально.. . у мнигих так, просто воздух заглатывает. Если не срыгивает от этого, но не беспокойтись.
А вообще, все таки постарайтесь приучить к водичке теплой, это лучше всего.
а что даете пить? если воду не хочет пить - сварите компотик из яблок. мы такой с трех месяцев пьем.
Любовь Волостнова Спасибо за совет.Попробую.Просто я думаю она не хочет пить из-за того что сразу после кормлений икает...
ну это рефлюкс. Нам прописывали мотилиум... но мы отрыгивали после еды к тому же. консультируйтесь с педиатром.
Такие малыши не испытают дискомфорта при икоте. Подрастет и все пройдет само собой.
Leto-84
После кормлений держите столбиком пока не сделает отрыжку тогда и проблем не будет
Глоточек водички или молочка и подержите вертикально.
Ну раз не пьет и ничего не помогает ...Может слишком большой промежуток между кормлениями и голодный ребенок часто захватывает больше воздуха пытаясь наестся. Может почаще и поменьше, ребеночек уже большенький. Я в 3 мес уже пюре давала и кашку БЕБИ ПАПА гречневая тоже с 3 мес.
Садик 161
Садик 161 А еще грелочку теплую на пузико....)))) помочь должно!!!!
Любовь Волостнова а вы какое пюре давали?И по сколько для начала?
поносите вертикально на руках животиком к себе, это воздух попал при кормлении скорее всего
никак.. в этом возрасте это норма ..а вот если дальше, то к неврологу ...назначат спец. препараты