Воспитание детей

Ребенку 3 месяца-можно ли ему афлубин или анаферон для проф-ки давать по 1 капле без назначения врача?

Аллергии не на что не было обнаружено.В инст-ии Анаферон-с 6 месяцев принимают,а Афлубин -написано "до года ...по 1 капле",так я вот думаю,что "до года"понятие растежимое-это и 1 месяц и 10 месяцев!!!!и можно ли эти препараты мне(ребенок на ГВ) Или что бы Вы посоветовали для проф-и ребенку и мне ИМЕННО ИЗ ПРЕПОРАТОВ,т.к.лимоны,шиповник,кваш.капусту....-это все ем!
Sayohat Mirzoeva
сейчас и для вас и для ребенка любые препараты только после консультации и по назначению врача. при грудном вскармливании все необходимое малыш получает от мамы. иммунитет ребенка настолько силен, что даже частью инфекционных заболеваний малыши до года не болеют. запомните, что даже витамины - это лекарственные препараты и их назначение и дозировку может определить только врач. для ребенка до года единственным необходимым витамином извне является Д3 все остальное (включая антитела) малыш получит из вашего молока. советую даже при наэначении препаратов вам, консультироваться с детским врачом, многое полезное для нас - вредно детям. а для малыша лучшая профилактика - достаточный сон, ежедневные прогулки и достаточное питание. если вспомнить историю, то малышей при кормлении грудным молоком докармливать начинали только с шести месяцев и позже. ваше молоко - главная витаминка в его питании. того что вы едите для профилактики достаточно. растите здоровыми.
Zhuldyz Jumagaziyeva
Лучший ответ
Наталья Поддерживаю!!!
До полугода ребенка защищает грудное молоко. Берегитесь сами и не травите дитя.
Без назначения врача лучше не надо.
Анна Суркова
Можно. Я давала в 2 месяца, когда старший заболел. В чайной ложечке грудного молока или водички разбавить 1 капельку.
Ольга Зотова
Sayohat Mirzoeva Что лучше-Афлубин или Анаферон?И можноли мне для проф-и,т.к.кормлю рудью?
нам в месяц врач прописывала, пили. А вот в 6 начали пить, аллергия пошла
Adelina Nizamova
Можно! Если есть необходимость.
Лучше капайте в нос интерферон или гриппферон.
M M
давала анаферон в 2 месяца и сейчас даю, они гомеопатические. Если сомневаетесь-проконсультируйтесь с врачом, позвоните, чтобы малыша не носитть по холоду, вам ипо телефону ответят.
конечно можно а точнее нужно!
Я думаю, что можно. Они гомеопатические. Но лучше проконсультироваться с врачом.