Воспитание детей
У меня доче 3 месяца . .см.внутри
С 2-х месяцев стала, просто безумно слюнявая!Слюни ручьем и она еще постоянно руки во рту держит!Чмокот стоит еще тот!)От этого они все время мокрые и холодные, если одеть рукавички, то через минуту их можно выжимать!)С начала думала, что она только когда кушать хочет руки обсасывает, а нет, это оказалось её любимое занятие! Мамочки у Вас малыши такие же слюновыделятели?)И могут ли так рано быть признаки скорых зубов?
мы тоже в этом возрасте начали слюнявить. И у нас была та же история с рукавчиками)) )
Сейчас нам 8 месяцев, а первый зубик появился неделю назад.
Не пугайтесь, все идет своим чередом. И пальчики перестанеть сосать. Мой сынуля где- то в 4 месяца перестал сосать пальчик. А соску вообще не сосет!
соску не сосет наверное ?
Светлана Белоусова
Не сосет и не хочет!Выплевывает!
Елена Натхо
поэтому руки и сосет .надо же как то удовлетворить сосательный рефлекс .
У всех деток после месяца начинается слюнотечение, Ваша не исключение! Не болейте!
Светлана Белоусова
Не у всех детишек так!Некоторые так рано не слюнявятся!)
конечно зубы! мы тоже месяцев с 2-3 так+ eщe каналы слюноотделения начали РАБОТАТЬ (после рождения).
врач сказала, что это нормально, готовится к появлению зубов, нам 5,5, вообще обслюнявились уже!
Светлана Белоусова
Даже боюсь подумать, что ж дальше будет!Утоним наверное в этих слюнях!)
да, ждите зубок.
Мы с 3-х месяцев тоже слюнявились. Нам говорили, что это к ранним зубам. А первый зубик вылез только сегодня))))))))))!!!! -а нам уже девятый месяц.
Aisha Xudayarova
поздравляю с первыйм зубом!!!
Светлана Белоусова
Ого!)))Зубов нет, а слюни литрами!)))
может конечно, не пугайтесь
Насчет слюновыделятелей отожгла, а соску выкинь нечего и приучать (мой опыт - трое детей)
Светлана Белоусова
Она её сама не плохо выкидывает, как плюнет, так на несколько метров соска улетает!)
Да это зубки, они не сразу появляются, а постепенно продвигаются в десне. У нас тоже где-то с такого возраста и слюнки были и пальцы во рту, а первый зубик начал прорезываться в 5 месяцев.
Светлана Белоусова
Спасибо!)Будем ждать!)
конечно могут. И я с этим сталкивалась (с обильным слюновыделением) , но со временем прошло. Вероятно у вас рано зубки лезут, я знаю детишек у которых уже в 3 месяца нижние 2 зуба вылезли. Это связано с кальцием в организме. Возможно его у вашей дочке много, мне кажется это даже хорошо.
Конечно это признак зубов. В таком возрасте-запросто! Крепкого здоровья Вашей дочечке!!!
Светлана Белоусова
Спасибо большое!)