Воспитание детей

Сынишке 3 месяца...можно ему чуть чуть манной кашки давать как прикорм???

Ольга Долгова
Ольга Долгова
7 290
Есть мнения многих врачей-гастроентерологов, которые не рекомендуют манную кашу и до 5 лет - с точки сохранения нормальной работы кишечника. Обычно начинают с жидкой рисовой кашки. 3 месяца - это рано для прикорма. А если вы имеете в виду, что дать ребенку, если не хватает грудного молока - то однозначно молочные смеси, предназначенны для такого возраста, желательно сертифицированные, импортные - типа NAN и др.
Эвелина Возняк
Эвелина Возняк
225
Лучший ответ
можно.. .
манная каша самая легкоусваиваемая и неаллергенная...
Галина Шишова
Галина Шишова
78 277
вообще для прикорма ещё рано, а уж для манки-тем более!
Janulaika Temirova
Janulaika Temirova
80 797
Скажу о себе, вырастила 4-х. В три месяца на 200 грамм молока (бутылочку) при готовке, добавляла манку, буквально капульку-своими словами- на кончике чайной ложечки. В бутылочке при встряхивании ЕЁ и не видно, но в желудочке дитя чувствовалось. В 5 мес, давла для прикорма юшечку куриного бульона, начинала с 1 ложк. Тут главное не переборщить.
ЕГ
Елена Гиберт
93 730
нет, манная каша вообще самая поздняя каша из всех, её только с 8-9 месяцев советуют педиатры, и овсянку кстати тоже. С 5-6 месяцев можно гречневую, кукурузную, рисовую.
Гуля Я
Гуля Я
46 033
раньше 16 недель, а лучше 20, прикорм вообще не вводят
тем более с каш не начинают
MK
Marina Koveshnikova
39 481
НЕТ! ее вообще не раньше чем в год-полтора можно начать давать. причем до 3-х лет строго контролировать потребляемое количество.
да . раньше с рождения кормили и не кто не умер, заболеваний кжт у детей было меньше, чем сейчас.
Если не было молока то кормили манкой и овсяным киселем. Такого разнообразия детского питания, как сейчас не было.
Кормить - можно, только она должна быть очень жидкая и варить ее надо дольше.
Точно точно, тоже слышала, что манную кашу после года только можно. Да и прикармливать лучше попозже начинать.
нельзя.
манная каша- тяжелая еда для такого малыша.
разбавленная кашка из перемолотого и процеженного геркулеса по немногу.
ложечка чайная- не больше.
Манная каша - самая бесполезная из всех каш и самая аллергенная, так что если очень уж хочется манкой накормить, то уж в самом крайнем случае - когда денег на другие каши нет. А вообще 3 месяца - еще рано для каш.
от манной каши никакой пользы, ее можно только с года, там содержится глютен, который очень вреден деткам! Кашу вообще можно вводить с 4 месяцев, но уж никак не манную, а хотя бы рисовую!
Манную кашу многие вообще считают бесполезной - в ней нет витаминов. Даже взрослым не нужно ее есть. А то, что раньше манку давали, и ничего не было, - это сразу может и не проявиться, бесполезное и вредное начинают пихать в ребенка чуть ли не в утробе матери. Организм это накапливает. Лучше другую кашку-овсяную, например. И то чуть позже давать.
Ни в коем случае, угробите кищечник!
*D
****dilyara Dilyara
1 837
нет. мал ещё он.
Лучше подождать. а пока начинать давать соки, смеси.... месяцев в 4-5 можно уже будет
раньше с рождения кормили манной кашей и дети нормально росли. только в ней нет никаких витаминов, она по сути бесполезная. лучше овсянкой. варишь и процеживаешь, кормишь тем, что стекло. у детей, которые едят овсянку с раннего возраста нет аллергии.
выростила троих. с двух месяцев искуственники. на 200 грамм молока половину чайной ложки манки. ребёнок сыт и ты спокойнаа витомины он и так получит из морковного и яблочного сока. моим 14, 10, 5 лет.