Воспитание детей
Когда вы начали вводить прикорм и с чего начали? (на ГВ)
Так много мнений, нет одного единственного - кто-то в 3 месяца начинает, кто-то в 6... что вы посоветуете? Нам 4 месяца. Я пока ничего не давала.
Я давла и в 4 месяца, но если у вас молока достаточно можно не торопиться до плугода. Прикорм как таковой что назыветься чтоб поел это таки да около 6 месяцев. А вот педагогический прикорм можно и сейчас тоесть вы только даете пробовать на язычок практически все кроме алергенов чтоб ребеночек знакомился со вкусами. Начните конечно не со сладкого тоесть овощи свежие варенные в размере с горошину. Наберите в гугеле "пелагогический прикорм и почитайте"
на 8 месяце - с брокколи начала
в 3 месяца на ГВ никто не начинает. Не раньше 6
в 3 месяца на ГВ никто не начинает. Не раньше 6
нам одна коза педиаторша говорила и орала что в три месяца. я ввела в 4сок. и испортила дочери кишечник! до 6 лет последствия лечили. а когда попали на прием к профессору, он сказал, что естественникам до 6 мес лучше не вводить прикорм!
Прикорм дают не ранее 6 месяцев. Начинают с каш или овощного пюре.
Среднему начала с овощного пюре в 6,5, младшему с каш - в 6.
www.mamina-shkola.ru/2011/10/современные-представления-о-прикорм/
Среднему начала с овощного пюре в 6,5, младшему с каш - в 6.
www.mamina-shkola.ru/2011/10/современные-представления-о-прикорм/
я в 4,5 стала вводить. Начинали с брокколи, потом цв. капуста, картошка. Фруктовые лучше потом ввести, а то после сладкого они неохотно овощи едят.
в 5 мы начали пить сок яблочка
Если ребенок на груди, то не раньше 6-го месяца, если на смеси то и с 4-го можно. Я начинала с брокколи, цв. капусты, картошки. Две недели одно даешь, потом можно что-нибудь новое вводить и т. д.
Похожие вопросы
- А когда вы начали вводить прикорм ребенку? С чего начали? На ГВ или ИВ?
- Мамы вы своим деткам во сколько(месяцев) начали вводить прикорм и с чего начали!!!
- Нам 4,5 месяца. Начали вводить прикорм. И сразу возникли вопросы.
- как вводить прикорм с 4 мес , ребенок на гв. врачь сказала чтоб начали с сока зеленого яблока потом из него же пюре,
- а в каком возрасте вы начали вводить прикорм? с чего начинали(с овощей или фруктов)? вы были на ГВ или искусственном ?
- Когда вы начали вводить прикорм?ребенок на гв.3месяца.давать ли сок?или лучше до 6ти месяцев ничего не давать нового?
- Мамы, подскажите! С какого возраста и как вводить прикорм ребёнку, если он полностью на ГВ?
- Хочу вводить прикорм ляле 5,5 месяцев на ГВ. Планирую с кабачкового пюре. Какой фирмы купить?
- планируем с 4х месяцев вводить прикорм++. поделитесь, как его обычно с ГВ совмещают??
- Во сколько месяцев вы начали вводить прикорм? с чего начинали? какое было "меню" на день?