Воспитание детей

а в каком возрасте вы начали вводить прикорм? с чего начинали(с овощей или фруктов)? вы были на ГВ или искусственном ?

Евгений ..........
на ГВ.... начали в 6 мес с овощей....
С 4-х сок и фруктовое пюре. С 5-и - кашу добавила.
Вера Маркова
нам 6 августа будет 4 месяца, мы уже начали на этой неделе пить сок фруто-няня яблоко 3+, по ложке утром и вечером, привыкаем.
с 2 месяцев на ИВ полностью.
на гв с 3х месяцев с сока
Мы были на ГВ старшего кормила до 1г 5м. , младшую до 1г. 10мес. Соки пробовали с 2-х мес (только натуральные из яблок из деревни) , овощное пюре начали пробовать с 4-х мес, картошка, цв. капуста, морковка, и т. д, разводила грудным молоком, кушали по 1-2 ложки, доедали маминым молоком, с 5 мес. -творожок, с 6-кашу, с 7,5-попробовали мясо . Всё по немногу, просто привыкали к разным вкусам.
Смешанно до полутора месяцев, потом искусственник. С 5 месяцев - пюре из яблока, кабачка, тыквы. Если на грудном, рекомендуют это же с 6 месяцев. Сначала пюре овощные, потом каши (если ребенок не имеет лишнего веса) , потом фруктовые пюре, потом соки, поом мясо, творог, потом рыбу
на гв.
начали пытаться с 6ти месяцев, вот сейчас семь потихоньку за день съедает 2 столовых ложки пюрехи, чуток кефирчика у меня урвет из кружки.. . ну и если ем сливы, бананы, яблочки - даю обсасывает с удовольствием. воду только на прогулке и то он больше хулиганит, а не пьет. сок не даю.
у меня двое детей искусственнии, с 2-3 месяцев по чуть чуть начала давать и овощи и фрукты.
Прикорм вводится не ранее 6 месяцев, вне зависимости от типа вскармливания (ГВ, ИВ) . Начинают прикорм с каш или овощного пюре. Соки до года нельзя.
На ГВ, в 4 мес по совету педиатра быстрорастворимые каши, потом овощи после полугода.
До шести месяцев - только грудное молочко и вода по желанию. Начали прикорм с кефира, затем - творог и т. д. По рекомендациям Комаровского.