Воспитание детей

А когда вы начали вводить прикорм ребенку? С чего начали? На ГВ или ИВ?

я вчера начала. с кабачков. нам 4 месяца, сегодня дала второй раз, так дочь ложку не отдавала, так разревелась прям жуть) ) видать по вкусу пришлось)
Оксана Ніконенко
Оксана Ніконенко
19 112
Лучший ответ
С 4-х на ИВ, овощное пюре и кашки )))
Дочка ИВ с 4х мес. с фруктового пюре яблока/банан (надо было с овощного правда, но я об этом позже узнала)
на следующей неделе будет 4,5 мес начнем с яблочного сока на ив
На ГВ страшей с 4 мес, младшей с 6 мес начинали с яблочного сока потом фруктовые и овощные пюре, потом кашки.
Мой на ГВ, прикорм начала ровно в 6 месяцев с кашек безмолочных, ибо с весом проблемы были.
Jumagul Jumabaeva
Jumagul Jumabaeva
25 327
раньше 6 месяцев не желательно. потому что печень нормально еще не функционирует и может у ребенка быть аллергия. мой яблоки у меня забирал и деснами. а потом и зубками грыз)
на ГВ, кабачок, цв. капуста с 6-ти мес.
Faina Bogun
Faina Bogun
3 081
С 3х мес с яблочного пюре (сама делала), потом морковное, капуста цветная. Ребенок на ГВ был.
Мой на ИВ был. начали с 4,5 месяцев с яблочного сока. всё как положено. схемы введения везде есть в инете и у врачей.
Елена Журавлева Они разные все, схемы эти. и мнения врачей разные.
на ГВ.
начала с 3 месяцев пюрешки яблоко, груша.
сок, шиповник (ТТТ аллергии не было)
4 мес. корку хлеба пососать и так до 10 мес.
Дура была, надо было и кашку, давать, и супик овощной с месяцев так 6.а у меня молока хватало вот и не прикармливала ни чем таким сытным, а сейчас ей почти год, ничем не могу накормить, все выплевывает, ходит полуголодная, молока мало, копиться часов 5.
уже 3 месяца не пребываем в весе!
так что вводите прикорм, но постепенно и смотрите реакцию: сыпь, понос, газы.. .
чтоб потом проблем с едой не было.... но конечно у всех детки разные