Воспитание детей

планируем с 4х месяцев вводить прикорм++. поделитесь, как его обычно с ГВ совмещают??

Gulnaz ********
Мы начинали с картофельного пюре. Варила картошку, делала пюре-разводила грудным молокам. В дневное кормление сначала даём пюре (начинаем-с пол чайной ложки, -потом-запиваем маминым молоком. Каждый день количество пюрешки увеличиваем, доводя до полной нормы. Через неделю примерно к картошке добпаила морковку, потом цв. капусту и т. д Овощи меняла, следя за реакцией, -у нас обошлось без аллергии. Промалывала блендером. Хоть и говорили что можно кормление полностью заменить, - сисей всё равно "запивали"почти до 9 месяцев, правда действительно-молока пили уже совсем немножечко.
Севиля Халилова
Лучший ответ
рановато, вполне можно подождать ещё месяц как минимум А начинают с полчайной ложечки однокомпонентного овощного пюре, и дают до кормления грудью пока голоден Если нет аллергии или расстройства желудка, то добаляют ещё овощи так далее, потом тоже самое с фруктами Ну а каши, если ребёнок нормально прибавляет в весе могут подождать
Соня :*
Раз в день перед едой давайте по капельке например пюре брокколи.
Дня 3 подавайте, потом увеличьте до пол-ложечки.
Через неделю можно другое пюре-картофель например.
Но что-то рановато.
Какая в этом необходимость, кроме той, что педиатр прописал. (не могу не вставить свои 5 коп)))
Gulnaz ******** необходимость конечно есть, я мать студентка причем учусь в другом городе!! академ не вариант, т.к. ребенку уже к экзаменам будет около 8 месяцев, смеси тоже не вариант, когда есть грудное молоко
так и совмещают, в определённое время (обед к примеру) даётся прикорм и затем предлогается грудь. Ток 4 рано, если молоко есть.
я до сих пор с ГВ совмещаю, начала прикармливать с 5 мес, сначала безмолочные каши давала, потом однокомпонентные пюрешки, покормила кашкой чуть и титькой докормила, позже уже через месяц можно одно кормление без груди) я до сих пор не разобралась если честно.
https://www.youtube.com/watch?v=WGYUEtN54PY&list=PLzzXCeodPFDHkI5XJXk76BWoltuUPu1m4&index=2&feature=plcp видео о прикорме. На ГВ рекомендуют начинать с 6 мес. прикорм. А так - сначала прикорм, потом грудь
Ирина Белова
я с 4 месяцев стала давать на завтрак фрукты, на обед овощи, по чуть чуть конечно сначала, а потом грудь
До 6 месяцев-тока грудь!
Gulnaz ******** вопрос был в другом!! если вы хотите давайте только грудь до 6 месяцев