Воспитание детей
первый прикорм малыша, с 6 месяцев.
дорогие мамочки, подскажите, как вы кормили своего ребенка с 6 месяцев до 1 года? в интернете конечно много всего написано, но хотелось бы почитать, что люди напишут :))) поделитесь опытом в этом деле.
Сначала кисломолочное. Кефир йогурт без добавок. Творожок можно разводить кефиром если густой. На молочной кухне или сами делайте в йогуртнице. Вводите по немногу и смотрите на реакцию. потом овощи. Кабачек, картошка капуста я брала в баночках. Потом каши. Я брала BEBI она на вкус самая вкусная. Как обычная каша а не крохмал. Потом мясо. Тоже брала в баночках. Ведь контроль детского питания стог а вот что за мясо продают загадка. И сварить 20гр проблема. Кстати манка эдинственная каша где пользы ноль. Лучше гречка, рис, овсянка. Каждый продукт вводить по одному и наблюдать 3 дня. А да и желточек. Сначала четверть а потом больше в кашку добавлять вкусно. И соки тоже не забывайте а лучше фрукты банан яблоко груша Удачи))
Манной кашкой (жиденькой), протёртым борщиком, супчиком, овощным и мясным пюре, сырковой массой.
Прикорм ввела в 8 месяцев по педагогической схеме
Светлана Титова
а до 8 месяцев, вы были на гв?
На опыте с первым ребёнком, я поняла, что прикорм не нужен до 1,5 лет. Я кормила грудью, и в энергетическом смысле ребёнок был сыт. Прочитала про педагогический прикорм - всё стало на свои места.
Второго ребёнка насиловать не стала. Он до 2-х лет сосал почти одну только грудь. Еду всю срыгивал.
Есть стал только в 4 года.
Мы начали с 4 х месяцев, по рекомендации педиатра. начинали с 1/4 ложки кабачков, увеличивали на столько же ежедневно. Теперь думаю, что можно было по больше давать. Через 2 недели, вводили тыкву, потом картофель. Но у нас были проблемы со стулом, кто-то с капусты начинает. Педиатра спросите, пусть расскажет
Прикорм начала в 6 месяцев с кабачкового пюре в баночке, приготовленные мною пюрешки напрочь отказалась есть.
Посоветуйтесь с участковым педиатром. Сами вы с интернетом прикормите ребёнка до больницы.
Точно вам скажет только ведущий ребёнка педиатр, он знает его заболевания, генетические предрасположенности, особенности пищеварения.
Я в шесть месяцев ввела молочные кашки, покупала в коробочках фирму хайнц, от них ни запоров ни аллергии не было. Через недельку начала вводить овощи, какие сама делала, какие покупала. К 6.5 ввела фрукты.
баночки купите где написано будет с 6 месяцев