Воспитание детей

С чего Вы начинали первый прикорм малыша? И с чего?

с 4,5 месяцев с кабачка, цв. капусты, брокколи есть ребенок не стал, с 5 месяцев тыква и морковка, с 5,5 гречневая и овсяная каша, с 6 месяцев яблоко и банан, от груши кричит, с 6,5 месяцев картошка и творожок, абрикос и пюре со сливками и молоком (кабачок+молоко, яблоко+сливки, яблоко+сливки+абрикос), с 7 месяцев яичный желток и мясо (еще только буду вводить) , все после согласования с педиатром.
сок педиатр сказала вводить не раньше 8 месяцев, а лучше года.
Гульнара Османоватурдиева
Лучший ответ
с цветной капусты и кабачка в 6 месяцев
Syuzi Bright
с овощей как положено....
Первого малыша начала с соков, потом пюре и потом кашки. А со вторым начала с каш, потом, пюре и соки, т. к. читала что с соков не желательно, можно вызвать изжогу.
Люба
начинали с яблок. потом кашу кукурузную, потом кабачки, брокколи.
когда я изучала вопрос введения прикорма обнаружилось, что теорий с чего начинать очень много, и каждая чем-то обоснована. Так что я считаю, что стоит начинать с того с чего удобнее
не ела она у меня детской еды типа пюре-это же такая гадость, сразу начала кормить с ложки, супом, картошкой и кашей! чай пили из кружки! где к месяцам 5 начала подкармливать, но еще до 9 месяцев она не акти кушала еду, только сиську сосала
Ляля Иванова
Я малышь, -и не мешало бы меня хорошенечко прикормить!
Маша Ятунина
Елена Дементьева малыш пишется без мягкого знака. А тебе пора своих малышей заводить.
С овощных пюре цветная капуста, брокколи, кабачок и тыква. Из всего предложенного ребенку понравилась только тыква, хотя у других детки кушают и остальное.
В 4 месяца овощные пюре - кабачок, брокколи, картофель, домашний творог (по рекомендации педиатра)
4,5 месяца - яблоко и груша

5 месяцев - овсянка, гречку есть не захотел

5,5 месяцев - рисовая каша, морковь (в пюре) , цветная капуста, чернослив

6 месяцев - педиатр велела давать куриный бульон, но я не давала, свекла в овощное пюре, банан, фруктовые салатики, покупные пюре с добавление сливок.

7 месяцев - куриное филе с бульоном, белокочанная капуста, гречка и рис в качестве гарнира, сок, морс, компот, домашнее печенье без сахара.

Сейчас 8 месяцев, будем вводить желток.
в 4 месяца с овощей ( кабачок, цветная капуста) , сок яблочный, в 5 месяцев кашки ( овсяная, гречневая)