Воспитание детей

Первый прикорм малыша. В сколько месяцев и чем??? Оч интересно)))

Марина К

Долгое время прикорм начинали вводить с 4-4,5мес.
Теперь педиатрами рекомендуются на основании ВОЗ -не ранее 6мес.
Схема прикорма определяется педиатром.

Обычно, вначале вводят овощи -моно продукты однокомпонентные:
кабачок, затем цветная капуста, брокколи...

Затем фруктовое пюре: яблоко, чернослив, груша...
2й этап - детские каши: гречка, рис, овсянка... и т. д по возрасту.

Сок детский осветленный яблочный я вводила детям с 3-3,5мес.
Светлана Стебунова
Лучший ответ
у всех по разному. мы с 5 месяцев с каши начали.
Анна Музиченко
Марина К Мы 2 недели на смеси, сейчас 3,5 хочу с 4х начать прикармливать, не знаю чем пока что.
я своим в 4 начала давать яблочное пюре, а в 3,5 месяца сок по чайной ложке
Ксеня Боярко
Мы с пюрешек фруктовых начинали после 6 месяцев, потом кашки, супы...
Akmaral Tagabaeva
Если перебор веса, то овощами, если недобор- кашами. Сок рано не рекомендуют.
Татьяна Пыжова
если деть на ИВ то с 4х мес начинают прикорм, если на ГВ то с 6мес, мы своего на ГВ с 4,5 мес начали подкармливать, приходили в магазин и смотрели на пюрешках возраст, с 4х мес и брали, сначала соки пил, потом фруктовые пюрешки, потом овощные, а кабачок можно с 6или с 7 мес не раньше
Оксана Станева
Марина К Спасибо, Тигрица!) Мне кажется, пора.)
с 4-х мес делала пюре фруктовые и овощные, в 5 кашки.
8 месяцев. Со своей тарелки. Педагогическая схема прикорма, но подходит только для гв и мама должна следить за своим питанием.
мы начали в 4 месяца фруктовые пюрешки
Оля Белоусова
Можно с 5 мес, но не обязательно, а, так с 6 мес - самое то. Лучше с овощей, они полезнее, потом каши безмолочные, фрукты.
Катерина Кащей
С 6 месяцев. Были мелкие, поэтому с каш начинали. Брала однокомпонентные безмолочные Хайнц (гречневую, овсяную, рисовую, кукурузную). Через пару недель овощи ввели (кабачок, цветную капусту, брокколи).
Некоторые врачи говорят если у ребенка проблемы с животиком (запор), то лучше начать с овощей.
Я начала ребенка прикармливать в 3 месяца.
А начинали мы с яблочного сока, с начало дала пол чайной ложки, подождала сутки, все хорошо. Потом чайную, когда дошла до двух чайных ложек. Попробовала дать пюре яблочное, кабачковое, из цветной капусты, морковное, грушевое.