Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, сколько за раз должен съедать малыш, если ему почти месяц, вес 3,700?

Суточный объём пищи в этом возрасте (до 2 месяцев) - примерно одна пятая от веса тела, т. е. приблизительно 740 мл. Это количество делите на число кормлений, получите разовую дозу: например, при 6-разовом кормлении это 120-130 мл на одно кормление, при 7-разовом - 100-110 мл. В реальности ребёнок - не автомат по поглощению пищи, ест то немного больше, то немного меньше - по собственному настроению и аппетиту. Главный показатель - хорошие весовые прибавки.
После двух-месячного возраста и до 4 месяцев суточный объём пищи - одна шестая от веса тела. Далее - одна седьмая, но обычно - не более 1 литра в сутки.
Оксана Лабутина
Лучший ответ
малыш никому и ничего не должен. а съедает он за раз столько, сколько ему хочется. тем более если это ГВ. в одно кормление приложится минут на 10, и высосет 20 граммов, а в другое повиснет на груди на пару часов, и высосет соответственно 100г и больше.
900 г в день. Кормите 6 раз в сутки - значит, по 120-150 г за раз.
Милана Сан
до месяца 100 грамм при 3 часовом перерыве в кормлении. Дольше по 120 грамм.
Наталья Фомина
Не знаю - мои при рождении весили 4800 гр и 5150 гр, были на ГВ и ели "до отвала".
дайте ему 200г. бутылочку. Сколько съест, столько и съест.
сколько хочет столько и нужно... нам 6 мес., а едим по 90-120,но кушаем по 5-6 раз, когда "должны по статистике" по 210, 3-4 раза. Я даже не замарачиваюсь, малыш доволен и мама счастлива!)))) все индивидуально!!!
Н@
Наталия @@
не знаю.
Настасья :)