Воспитание детей

Моему сыну 9 месяцев, подскажите пожалуйста, сколько раз в неделю вы купали своих малыше?

Лала Досжан
В первую очередь исходи из домашних условий. При холоде, сквозняках, в условиях общаги и т. п.. . ничего страшного, если только наружной гигиеной обойдешься, диш бы кожа чистая была.
А в жару и 5 раз на день не повредит. И фанатизм в этом деле не уместен. .
РЕШАЙ САМА!! ! Удачи!
***жена Немца***
Лучший ответ
Мы всегда купались, каждый день:))
Елена Кутырева
умыться, подмыться, почистить зубы каждый день, а голову 1 раз в неделю
до года - каждый день как ритуал перед сном. чтобы лучше засыпал
Alenochka Vladimirovna*
каждый день. но не мыть, а просто принимать ванну. это расслабляет
Ну, может быть с головой не каждый день, но попу - обязательно ежедневно.
каждый день.
бывало и по несколько раз...
Любовь Окунева
Моего племяшку каждый день купают. Считаю это правильным=)
с мылом купаем один раз в неделю, остальное только ванна с морской солю и все.
Ирина Игнатова
Моему почти 6 месяцев. До недавнего времени купала раз в неделю (с детским гелем, мытьем головы) , в остальные дни обтирала тряпочкой и чистой водичкой. Теперь купаю раза 3-4 в неделю, один раз с мылом, все остальное в простой воде.
Надежда Чубук
каждый день, а летом несколько раз, после каждого гулянья....
1 -2раза
Вообще нормальные люди каждый день купают
Татьяна Хмара
нам 2 года и купаемся каждый день, исключения - прививки и простуды
Марина Марина
ну до года каждый день купали
И не стыдно за такой вопрос.. . а потом удивляемся, откуда в обществе вонючки появляются.. .
ЧИСТОТА-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!!!!
Лала Досжан попрошу без оскорблений, может у вас там в семье и есть вонючки, а у нас всё в порядке
купаю каждый день) , дочке 11 месяцев) это очень полезно для здоровья детишек, физиотерапевт похвалил бы старания родителей, которые эту процедуру каждый день делают)))
Каждый день, через день стали купать в 3года и то протестует и хочет каждый день
Душ или ванна - каждый день! С моющими средствами два раза в неделю.
7-6 раз
До года купала каждый день. Потом.... подмываю и умываю каждый день, купаю через день.
Купаемся обязательно каждый день, вечером, а как же?! малыш ведь тоже человек, все же душ принимают каждый день! а воичка в конце дня, как бы "смывает" все впечатления за день перед сном, это ритуал, а с мылом моемся раз в три дня (банный день) , а так, просто в водичке играет, поливаем, бултыхается!
">.
Рита Вильт
ребенок не трубочист, мы купаем через день, а подмываю после каждого акта дефекации :))
Юля Саблина
Купала каждый день.
И сейчас они моются в душе каждый день.
И я тоже.
Каждый день. Летом по несколько раз.
каждый день принимали ванну, как только дочка уверенно и самостоятельно смогла стоять постелили в ванну специальный коврик и стали принимать душ так же каждый день, голову моем по мере загрязнения.
каждый день! Потом это перерастает в привычку.
Не знаю, лично я его не купала, пока он сам мыться не начал=))))или кто-то еще его купал.. В общем, не парьтесь, захочет - попросит, завоняет - сами почувствуете=)))
Купание - это удовольствие. Ребенок играет в воде, плещется и ))) сбрасывает остатки энергии. Обязательно каждый вечер купаю, без мыла. А вот мою в выходной или когда сильно испачкается.
Каждый день (иногда несколько раз в день) купают не только до года, а всю жизнь! ЭТО НОРМАЛЬНО!!!