до 9 мес. это была экзекуция: вот как не полюбила дочка купаться с первого марганцового раза, так и мучали себя и ее: забегаем в ванну, окунем, она орет и вытаскиваем.. .
а сейчас другая беда - с воем из ванны забираю, не хочет вылазить, позавчера она с папой купалась, ей интересно стало: оказывается, не она одна в жизни моется!
Воспитание детей
сколько минут Вы купаете своего малыша? и сколько ему месяцев?
С рождения купаем минут по 5-10. Сейчас нам 10 месяцев.
Малыша любого возраста купают до тех пор, пока ему не начинает надоедать или не нравится что-то. Но не до тех пор, когда он начинает орать не своим голосом.
моей 1,3, в последнее время купается по часу. может дольше. я беру книжечку, и на перевернутый тазик сажусь, читаю, пока та плещется=))
до того как она стала с таким наслаждением купаться (раньше равнодушна была) купали по 20 минут, а то и меньше.
Моим малышам 4,6 года (дочке) и сыну 2 года. Так они могут купаться 2 часа. Но менее 30 минут не получится. вытаскиваю с ванны обычно с криками сына, он готов сидеть в воде полдня.
пока не надоест. может и полчаса плескаться и пять минут. нам 4 мес.
Я своего малыша на часик поплавать выпуская. любит он поплескаться.. хотя ему и 27 уже))
6 мес. купаю минут 5-10,как надоест, но не больше 15 мин.
моему 1 годик))) плавает пока не надоест!