В десять месяцев сына посадили на бережку озера, в песке мокром повозиться, если б лето пришло раньше, то раньше бы к воде пустили. Вообще если купание не запрещено (водоём чистый и безопасный) , то нет причин не допускать дитё к воде. Купание, перепады температуры хорошо укрепляют иммунитет. У меня сын сидел дома неделю и насморк не проходил никак, а день поползал по пляжу, покупали в озере и всё, никаких соплей с тех пор! Главное следить, чтобы в рот какую-нибудь гадость не засунул и всё. :-)
А дочь к воде допустили года в полтора только и жалею что не раньше, тоже значительно меньше болеть стала, когда начала купаться в озере. И даже когда мы не купались, из-за низкой температуры воды, она упорно лезла в озеро, в холодную воду и ни разу не простыла! Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья! :-)
Воспитание детей
В каком возрасте первый раз купали своего малыша в водоеме (море, озеро, река)??
Сестру мужа свекровь купала в море в 3 мес, мы свою в год, младшего в 2
в 3,5 года.. . я брезгую подмосковными водоемами. но тут совсем приперло - невероятная жара.
Полина !!!
Езжай в ЛЫТКАРИНО! Там хороший карьер..
в11 месяцев на море пошли
прививки сначала сделайте, а потом купать будете.
Мы в 5 месяцев.... в бассейне. а в 6 месяцев уже в озере....
8-9 месяцев
в год искупали в море! (правда у моего малыша скоро свои малыши будут -сыну 29!),,,а вот дочку чуть попозже!
На прошлых выходных, в реке. В 8,5 месяцев. Так классно, ему понравилось очень. А мне, наверное, еще больше, чем ему))))))))) В 7 ездили тоже на пруд, но мне там вода показалась холодной, не стала его купать, только ножки помочили.
в 1год 5месяцев
в годик только ножки в речной воде... прохладная она для малышей.... а так в бассейн с дома наливали и он плескался....
Гульнара Рапикова
Мы мерили термометром температуру. Была 24 градуса, дома моем в 29 градусах. Но не простыла))
Я его утопил сразу после рождения.
Мария Ширяева
очень остроумно
В 2,5 в море. Очень сынку понравилось.
в годик и то на черном море, в водоемах рискнула только в 3
в море 1год