Воспитание детей
В каком возрасте вы первый раз постригли своего малыша?
Ну и как волосики стали расти? А чем стригли, ножницами или машинкой? Нам год и два, вот всё собираюсь в первый раз постричь дочу, а то как-то не очень у нас там с волосами)))), мож лучше расти начнут...
Я свою дочь еще 40 дней не было уже ножницами налысо постриг)) ) У неё на затылке лысинка была, а на макушке челка в три см.))) Вот и подровнял. . Теперь моей маленькой уже 16, у нее прекрасные волосы))
Стрижка на рост волос не повлияет!! ! Не травмируйте ребенка. Какие волосы заложены генетически, такие и будут. У моей дочери вообще с рождения волос не было, стричь нечего - в 2 года - пушок. До школы не стригли, потом только подравнивали. Сейчас волосы густые, блестящие, богатые.
А мою сестрицу (до года - густые кудри!!! ) родители в год "как полагается", обрили налысо, у нее такой стресс был, когда она себя в зеркало увидела!! ! И после этой стрижки.. . так до сих пор "три волосинки"(((
Мы в полгода обрили дочку. Блин. Послушались нашу педиатриссу. У ребёнка чесался затылок, и она посоветовала остричь волосы. Тогда, мол, и раздражение пройдёт. Раздражение не прошло, а дочка лишилась волосиков. Стригли машинкой.
В 1 год, стригли ножницами
в 1 год
в 6 месяцев побрила наголо!
В пол годика машинкой стригли.
Старшего побрили станком в 6 месяцев, младнего машинкой под ноль в 9 месяцев. Волосы у обоих растут замечательно.
У меня в родне говорят, что раньше года не стригут. Соответственно постригаем после 12 месяцев. Ножницами.