Воспитание детей

Ваш малыш когда начал смеяться? Нам почти 2 месяца, а мы только иногда улыбаемся, у подруги уже смеется во всю)

Ира Пирогова
у меня двойняшки.. . Девчонка с рождения ржала ...во сне... Вот орет орет... папа на руках пол ночи с ней баюшкаеться а она ему еще свое заливистое гыгыгы во сне.. . А пацан улыбался уже в род доме... так и улыбается до сих пор... увидит меня и лыба от уха до уха.. . Им 5 месяцев уже.. . девчонка хохотушка еще та.. . Смеется когда брат пукнет или рыгнет.. . ну или мы создаем похожий звук ...смеётся во всю.. .
Думаю просто от детей зависит... все ж разные)))
Luda Rudina
Лучший ответ
мне так удивительно, что большинство родителей говорят "мы улыбаемся" "мы описались" " мы обосрались"
Сестра моя в 3 месяца смеялась, в 2 месяца дети не улыбаются, это просто так кажется.
это ж люди, хоть и маленькие.
темперамент, характер у всех разный.
у подруги малыш - активный, наверное и т. п. , а у вас думающий, спокойный.
нашли о чем париться!
Inga Lee
нам почти 4мес ..улыбаемся и изредко посмеиваемся..
Таня ****
Моя доча начала именно смеяться в 4 месяца=)
В первый день, хохотнула басом в голос ))), это не шутка! У меня соседка-родильница чуть с кровати не упала!
Сын первый раз улыбнулся около мес. , а смеяться начал после 3 мес. Дочка улыбнулась на второй день, конечно еще не осознанно. Смеяться стала где-то к 2 мес.
Это от характера зависит, мой сын например тоже слегка улыбался, а дочь хохотала во всю.
И сейчас по характеру дочь болтушка- хохотушка, а сын не многословен. Уже взрослые люди сейчас.
Hellen Hellen
В 3-3.5 мес. начал смеяться.
Все зависит от характера, не переживайте)) ) скоро начнет))))
У меня "дама" очень серьезная, ни всякому улыбнется, а смеется в голос только с папой, когда играет. Раньше я мужу даже на работу звонила, чтоб узнать, где он ее там щекочет.... Улыбается с двух, смеется с трех месяцев...
Samaya Milaya Devuwka
не сравнивайте! все дети разные. мои после трех месяцев стали и ни чё такими проблемами не замарачивалась. прийдёт время и будет хахатать так, что ребёнку подруги и не снилось!
Нам без недели 3 месяца, еще не смеется, только улыбается пока.