Воспитание детей

когда ваши малыши первый раз упали с кровати? сколько месяцев им было? вызывали скорую?

Сейчас дочка ей 6 месяцев, чуть неупала с дивана. Я на чуточку отвернулась, а она уже на краю. У меня чуть сердце не остановилось! Пронесло. Сейчас ложу на пол на одеяло. С пола точно не упадет дальше пола)
Ольга Иванова
ой а у меня брат)) ) оставили его на меня в селе, я захожу и он на глазах моих падает спиной с кровати на цементный пол. Я думала писец. ясно что никуда не возили, никто об этом и не узнал) ) Это или не это сказалось)) , но сейчас он передовик в школе, участвует в разных проектах страны, от школы ездил по обмену в разные страны Европы, занял второе место по стране в конкурсе проводимом Евросоюзом ну и т. д.) ) активист и розумаха) А падают наверное все, только не все знают что они падали и не все мамы знают что их детки падали))
Rozbakieva)))))) Rozbakieva
Лучший ответ
мои не падали
Месяца в 1,5 моя дочь уже катапультировалась с дивана. Я перепугалась, но ничего страшного не произошло. Дальше уже я следила за ней не отвлекаясь, клала в манеж, и больше она у меня не падала.
Ка
Катя
А мои падали. Месяцев в 5. И не по разу. Ничего с ними не случилось. Здоровы и веселы.
а мои не падали...
Дарья Форкина
У знакомых падала с дивана дочка. Вот уже больше 25 лет они её в инвалидной коляске возят.. . и скорая тогда не помогла.
Дарья Метлицкая А как так она упала? Чем ударилась?
мой еще нет... до елозит только так.... берегитесь
Юлия Сотник
мой упал месяца в 3 со столика для массажа дома ...я даже и не ожидала что он сможет перевернуться.. . я сама головой чуть об стенку не убилась от переживаний.. но видела что он сальто сделал и вроде всё цело осталось.. уже взрослый..
Татьяна Гудзь
Да много раз падали дети и не только с кровати. Если вызывать скорую по лбому падению, то врачи скорой помощи точно посчитают вас сумашедшими.
Вызывали скорую один только раз с дочкой, она упала с плеч папы и у нее было сдавлено дыхание, поэтому испугались. Но все обошлось нормально, никаких травм не было. А летала она часто. Сама залазила куда то и падала. То в каляске ей не сиделось на прогулке, всавала и пару раз выпадывала с коляски. Ну не привяжешь же ее.
Не знаю как это у других дети не падают, у меня дети активные, за ними не уследишь. Хотя сын не часто, он умнее и осторожней дочки. Да и у подруг тоже падали дети.
в два месяца с большой кровати..
Юлия Сотник докрутился?
Последний упал в 6 месяцев с кровати 2 раза, я так испугалась, он так орал, но всё хорошо было, то есть не чего не отбил и не сломал, за тор сразу потом научился слезать сам с кровати.

А первые трое не падали .
"ложу"))) жеееесть

"первый раз упали с кровати". Вы б еще спросили когда первый раз в окно выпрыгнули
Малышу неделя была, лежал на нашей кровати, я придерживала слегка его рукой, тут он как перевернется (САМА В ШОКЕ) , ладно, я его страховала, а то точно б упал. С тех пор всегда валик подкладываю.
у меня не падала)))
Как только наша научилась сидеть, мы перебрались жить на пол-расстелили одеяла, подушек накидали-проблем с падениями не было. И они лучше и быстрее осваивают пространство, учатся быть осторожными. ползают лучше. С дивана таки бухнулась однажды, но уже месяцев в 9 и нечаянно-близко к краю села и спиной. а я тоже просто на балкон заглянула, даже не отошла от дивана-и на тебе. Последствий никаких, она уже более-менее группировалась), мы уже за руки вовсю ходили))
Ольга Долгова
Мой частенько падал, первый раз наверно месяца в три. Сердце конечно кровью обливается, но это же дети, им говорят Боженька соломки подстелает. . У моего (три года) до недавнего времени был прикол - подпрыгнуть повыше на диване, а потом попой на диван упасть - и это его жутко веселило, - еле отучили. Так что такие падения хотя и очень неприятны, но в целом ничего страшного - главное, чтобы детки себе ничего не повредили.
В 5 месяцов но она упвла с 5см. поэтому скарую невызывали
у меня где то в пять месяцев, ничего такого нге было никого не вызывали
а мы пока еще не падали не разу
Моя дочура с дивана не падала! А все потому, что с первых ее
попыток ползти я учил ее как правильно нужно слазить с дивана (просто брал на руки, имитируя ее движение к краю дивана, подносил ее к этому самому краю, разворачивал ножками назад и спускал) . Все просто! Главное усердные, но ненавязчивые тренировки! Желаю вам успехов!
Irina Vaisberq
У меня сын упал с дивана и тоже в 6 месяцев. Слава богу, без последствий. Хотя у знакомой (и тоже в 6 месяцев) ребенок упал и сломал ключицу.