Воспитание детей

Малыш до года все тянет в рот,как с этим бороться,у вас так же,просто буквально все что не попадет ему в руки.

это очень хорошо. ребенок пробует мир на вкус. пусть пробует.. . просто не давай совсем уж грязные предметы, типа тапочки, носки и т. п. я в свое время тоже переживал.. . очень расслабился, когда я недоглядел и малая на площадке схавала окурок.. . отвернулся на секунду, ребенок до этого мирно сидевший на травке уже что-то жует.. . я открой рот! нет! открой! открывает, а там уже пережованный окурок! мне потом наша семейная доктор сказала, что дети с нормальным иммунитетом защищены от всех микробов...
Елена ***
Лучший ответ
научить складывать все маме в руку.. за каждый раз-похвала
а никак - только само это пройдет - они в год еще мало что соображают - а в рот тянут потому что это такой способ познания у них) мой сам перестал тянуть все в рот после полутора лет
Лена Лютова
Конечно, это нормально... Он познает мир через ощущение, на зубок... Просто нужно все протирать, что попадает ему в руки. Почаще мыть полы, следить за чистотой. Но все отнимать у ребенка и третировать его, запрещать ему делать то, что ему жизненно необходимо, было бы жестоко и неумно. Ваша задача - обеспечить ребенку максимальный комфорт и условия для развития и всячески помогать ему в его попытках познавать окружающее..
Елена Ходан
Конечно! Все малыши так делают.
Юлия Мокат
купи ползунки с ручками . Там ручки зашыты
Ему НАДО все попробовать на вкус! Это познание мира! Пусть тянет в рот, пусть флора формируется.
Вukmopuя *