Воспитание детей

И как это объяснить - малыш тянет в рот все несъедобное и напрочь отказывается от съедобного? )) 10 мес.

Маша Пелль
Малыш не ищет лёгких путей. В нем живёт дух исследователя. Большим учёным будет...
Жиенбаева Салтуша
Лучший ответ
он будущий гурман и хочет омара. вот и пробует все чтобы найти свой вкус
это не для того, чтоб съесть - так ребеночек познае мир и вещи. У него все идет через ротик.))))
*o
*olesya*
Маша Пелль Что-то вкусности познавать от отказывается... (
Доче 1 год и 3 мес. до сих пор так себя ведёт!! ! Ест всё!!! И собачий корм в том числе.
А моя младшая ( 1 год и 4 мес. ) ест все съедобное и пробует на зуб все несъедобное. Причем, понимает, что я не разрешу грызть, например, картон, но все равно прибегает и демонстрирует - вот я какая! И хохочет. Хуже было бы, если бы втихую жевала, как еще совсем недавно (пластилин, который старшая разбросала)
Хых...))) Знакомая ситуация... У меня братик тоже берёт в рот всё что угодно... но ему уже есть годик... Дашь ему карамельку, выплюнет и растопчет, зато пойдёт картонную книжку сгрызёт)) )
Думаю со временем всё пройдёт, только если принимать меры конечно же! Говорить что можно, что нельзя, легонько шлёпнуть по рукам, даже можно маленько поругаться=))А постепенно сам поймёт
Света Сенина
несъедобное он не сосет-он это изучает пока ртом рецепторы у него там. . а что не есть съедобное-это ваша лень-поиграйте с ним так чтобы он рот открыл и съел все таки съедобное...
Баян Туякова
мб, это дети так запрограмирваны, они изучают окружающий мир чтобы потом применять эти знания.. . к примеру как мы щас знаем как пахнет тот или иной предмет, или какой он на вкус, а они этого не знают вот и стремятся всё попробывать:)