Воспитание детей
У малыша проблемно прорезываются зубы (10 мес) - ночью плачет через каждые 10 минут ,встает ,ползет куда-то ...Днем
тоже спасения нет . Хнычет , плачет , плохо спит и кушает . Гель Дентол для десен не помогает абсолютно . Это мой второй ребенок ,у старшей с зубами вообще не было проблем ,а тут...Ходила к врачу на консультацию - просила что-то назначить ,а она сказала ,что терпите ,лучше ничего ...А сил уже нет ...А как вы помогали малышу справится с прорезыванием зубов ?
У нас за две недели 4 зуба вылезло. Чуть не повесились. А потом еще 2 за неделю - вылезли в один день. Мажем Калгелем. Когда совем плохо, даем обезболивающее - Панадол. После этого спит. Можно давать Нурофен. Прорезыватели немного помогают. Их нужно класть в холодильник, но не в морозилку.
калгель холисал, двайте чтонибудь грызть, нурофена много не давайте он все же вреден для желудка ребенка, сходите к детскому стоматологу, поменяйте питание вернитесь на шаг назад, кальций подавайте.
попробуй кусочком льда поводи по деснам, на время спасет... я со второй тоже только чем не спасалась.... с первой вообще... ни температуры, ни поноса, только зубы успевали обнаруживать.... а малая.... попои ей чай с ромашкой и мятой, сухарики давай
Ой как знакомо! У меня у второго сынули зубы так же жутко сейчас лезут! Спасает нас только Нурофен.
Калгель - фигня не пмогает. Свечки Вибуркол попробуйте, они гомеопатические, безвредные в любом случае.
холисал. нам очень помогает.
попробуйте камискад. он не тормозит развитие зубов. а калгель да мне сама стомотолог говорила что калгель замедляет рос зубов
У нас такая же история. Ребенку семь месяцев. Забыла уже, когда ночью спала. Перед сном через 2 дня купаю в валерианке. Мажу калгелем. И даю нурофен. Иногда помогает..
нам хорошо помогал гель Камистад, еще есть свечи Вибуркол, они гомеопатические и жаропонижающие и болеутоляющие, могут применяться в период прорезывания зубов.
у нас сейчас тоже самое, нам тоже 10 мес, ночами вообще не спим, нам немного помогает КАЛГЕЛЬ. Удачи вам и терпения)