Воспитание детей

Взаимозаменяем, но в таком случае следует 100гр творога разделить на два приема.
Кефир можно попробовать заменить, если не будет аллергии,
на детский биокефир, бификефир, кисломолочную смесь.
Кефир в этом возрасте многие дети и не пьют,
поэтому родители индивидуально подбирают ребенку замену.
Можно ли давать малышу в 10 мес, 100гр творога в день? Если другие кисломол.продукты не употребляет?
Наконец-то нашли творожок на который малыша не сыпет (тьфу, тьфу, тьфу). Даю по 50 гр. в день. Творожок натуральный хранится всего 6 дней. Больше никакую кисломолочку (кроме смеси) не употребляем,т.к. сразу все лицо в красных крапинках, скажите можно ли в таком случае давать по 100 гр. творожка в день? А то он так расстраивается, когда творог в баночке заканчивается ((( Нам 10 месяцев и 5 дней. По нормам до 12 месяцев вроде только 50 гр творога в сутки можно, но там в меню еще 200 гр кефира предусмотрено, который мы не пьем.

нельзя. до 2 лет суточная норма творога - 50 грамм
Советую искать что-то еще, 100 г творога маловато из молочного. Но пока лучше давать по половине 2 раза в сутки, а не сразу все.
Я бы давала, если другого ничего не ест.
А что это за творог со сроком хранения 6 дней? Явно, в него что-то добавляют для такого срока хранения. Обычно творог на третий день уже имеет неприятный запах. Я бы на третий день не рисковала давать ребенку, только свежий!
А вы не пробовали делать творожок самостоятельно дома? Тогда уж точно будете уверены, что в нем нет никакой химии...
Вишенка )))))))
"Избенка"
Вишенка )))))))
А с чего делать? С того же магазинного молока... опять-таки сыпать будет... а знакомой коровы у меня нет =) А вообще я наоборот удивилась, что заявленный срок годности 6 дней.. в магазинах обычно по 3-4 недели срок годности. Естественно даю только свежий 1-2 дневный
а если овощную пюрешку еще давать?
Вишенка )))))))
ест он и овощи и каши и фрукты и мясо... имею ввиду исключительно кисломолочные продукты
тан давай ему утром, с похмела хорошо помогает.
попробуйте, если он будет больше есть давайте. Ну и конечно же посмотрите на реакцию организма, если высыпаний не начнется или запоров, или понос, то давайте. Я всегда своему, давала сколько съедал, а не по нормам.
На каждый месяц по 10 гр. Я даже давала по 100 гр в день с семи месяцев. Прорезались все зубки вовремя! Мне посоветовала наш педиатр.
Можно. Я давала Агушу без добавок, сначала 50 граммовую упаковку, потом 100 граммовую. Как раз где то к 10-11 месяцам 100 граммовую. Но лучше через день по 100 грамм, тогда и сомнений не будет.