Воспитание детей
Мамочки,вы с чем полы моете? ребенок ползает,и все в рот тащит,задумалась вот,с каким средством мыть пол(паркет)?
да нафига вам эти химсредства! просто почаще мойте водой и насухо вытирайте!
просто тёплой водой протирала и всё
просто водой.
это дом, а не операционная, и зачем его стерилизовать химикатами? чтобы довести ребенка до аллергии?
или это у вас цель такая - использовать как можно больше химии просто чтобы было больше химии?
мало что ли ее?
не понимаю.
мало что ли ее?
не понимаю.
Ага помойте белизной... ребенок хлорки надышится и паркет менять!
Паркет не моют часто! Есть специальные средства для паркета - почитайте состав!
И пусть тащит! У ребенка выработается иммунитет быстрее!
Я никогда особо не страдала... ну конечно у меня чисто - но не парилась с жуткой дизинфекцией и поэтому - даже когда в садике или школе все поносили - к моим детям даже дизентирия не прилипала!
и с грядки овощи таскали и яблоки сын воровал у соседей... мыл что-ли? Да и в деревню часто ездили - а какая там санитария!
А вот обувь уличную или прячьте - или смывайте... там сейчас химии много!
Сейчас у нас 3 кошки - все гуляют - а потом спят с дочкой (12) тьфу, тфу
у нас ковролин, просто пылесосила каждый день. раз в неделю проходилась влажной щеткой
Не усердствуйте слишком. Был такой случай у знакомых. Дочку заставляли подмываться раза 3 в день в итоге у ребёнка завелось какое то грибковое заболевание. Врач сказала, что это от излишней стерильности. Дело в том, что у нас на теле живут различные микроорганизмы, не опасные для нас, но вытесняющие болезнетворные, и возможен такой вариант, что удалив безопасных мы откроем дорогу для болезнетворных.
Когда мою пол, то добавляю любое жидкое моющее средство. Иногда остатки шампуней.
А прикинте, ребенок вместо безобидных бактерий начнет совать в рот белизну (хлор) или импортное средство (триклозан) или еще какую другую химию.
Бактерии вездесущи, от них избавиться НЕВОЗМОЖНО. чистоту конечно надо соблюдать, но желательно без химии. Организм ребенка сильнее (в иммуном смысле) оргизма взрослого в сотни раз. Это нужно для того, чтобы ребенок не умер в первые годы жизни и привык к угрозам внешнего мира, а мы его химией убиваем иммунитет ребенка
1 раз в день просто водой. Ковер в гостинной вообще убрали с пола, потому что ковер весь во рту у ребенка ))) И обязательно протираю после гостей. Раз в неделю мою с амвеевским локом.
только без химиии! можно уксус, можно с эфирным маслом ( только не масло чайного дерева!)
я мистер пропер добавляю. но редко. вообще у нас собака, боюсь глистов. так бы без средств обошлась.
использую для мытья паркета моющий пылесос ...с добавлением дизенфицирующего средства.... средство прилагается к пылесосу....
Немного белизны или средство, где написано убивает вредные бактерии.
Взбитыми сливками.... (Ням... ) :-D
мне кажется лучше просто водой, но почаще.. . мне как-то вкус белизны не очень.. . а вам?
Оля Андреева
а я чес, говоря,даже не знаю что это такое....
"с полу соринка - во рту витаминка")))
когда мою полы, в воду иногда (когда совсем грязные) добавляю немного амвеевского лока, а так просто водой без ничего