Воспитание детей
Вот у ребёнка во время сна изо рта выпадает соска на пол...
И потом когда проснётся - требует её обратно, и естесственно плачет. Вот муж и предложил - привязать соску верёвочкой, прикрепить контакты... и при выпдении соски изо рта - цепь разрывается... и взрывается петарда...Мда! Похоже это переутомление....а как у вас?
Купите бортики мягкие в кроватку и соска на пол падать не будет.
без соски выросли
идите спать, Вика
А мы вообще соску почти не сосали. Первый раз дала примерно в 1,5 месяца, когда были колики. И закончили в 8 месяцев. Не просил, поэтому и не давали.
это же ребёнок.. . правильно муж говорит привяжите верёвочку хоть на пол падать не будет
хых. Я не предлагала своему ребенку этот дурацкий кляп в рот. Отучайте от соски и все.
дураки!!!
Хаха, насмешили. Правда иногда подобные мысли приходят в голову, эт от перегрева.
надо так ребенка днем занять, чтобы ночью было не до соски!
Нужно отучить от соски, пару дней помучаетесь, а потом зато спать спокойно будите!! ! А вообще изначально не приучать!!
Когда ребенок заснет-соску надо потихоньку вытащить, не позволяйте спать с ней во рту, лучше использовать ее только для засыпания. Либо имейте несколько сосок, чтобы не искать ее каждый раз.
Мои дети соски в рот не брали. А мама моя рассказывала, что я очень любила соску и никак от нее не отучалась достаточно долго - лет до 3-х. И я так же доставала родителей по ночам как ваш ребенок. Мама научила меня (как не знаю, могу уточнить у нее :-)) чтобы я ночью сама под подушкой брала запасную соску, которых мама с вечера туда клала с десяток. Вот! НО лучше, конечно, отучайте от соски.
Татьяна Миронова
а в каком возрасте это было, соска из под подушки?
Танюшка Томина
С полутора лет точно!