Воспитание детей

зачем пеленать ребенка на время сна? теща недовольна, внучка спит без пеленания... 8 мес. никогда не пеленали на ночь

не слушать тещу, все таки мама с папой лучше знают своего ребенка!!!!
Оленька Мокеева
Лучший ответ
У нас на Западе вообще никто не знает, что такое пеленка.))
Гузель Дугина
Не понятно зачем? Памперс напялили и пусть спит пока сиську не попросит.
Теща старой школы видимо. =)
Наталия Кучеровская не такая уж и старая, 59 лет маме жены
и чего в роддомах недоумки врачи пеленают-одели памперсы и пей шампанское
Наталья Устинова Не пеленают в современных роддомах и старому персоналу запрещено показывать интересующимся мамашкам технологию пеленания
в 8 месяцев?? ну пусть попробует ее запеленать и уложить, а вы посмеетесь))
Наталия Кучеровская она запеленает. только будет не смешно, а большое желание тещу выгнать от ребенка. детские крики и плачь (от таких действий) меня выводят из равновесия
не зна.. А чего у нее не спросил ?
ну уж в 8 месяцев точно не стоит начинать пеленание. ребенок просто встанет- и правильно сделает:)))
пеленание считалось успокоительным средством. Потом установили, что это не совсем так
Это же бабушка, он по другому своих детей растила. раньше чуть ли не до года пеленали)))
Г*
Гульчи ***
Наталия Кучеровская ладно, согласен с первым бы ребенком учила... а тут пятый ребенок.
раньше даже в дом не заходила к внукам, к внучке что-то зачастила
малыш сам себя будит хаотичными движениями рук ...соответственно плохо спит ...нервничает ...первые пару месяцев лучше пеленать ...а теща всегда права !!!))))
Наталия Кучеровская не было никаких проблем.
Екатерина Горюнова сорри ...не увидела возраст ..8 месяцев ...уже не стоит пеленать, это будет тормозить развитие ..что за блаж у тещи ...я решила что речь о новорожденном
Екатерина Горюнова Запеленайте тещу ))))) мой тоже был крупный и крепенький, но до двух месяцев на ночь пеленала, чтоб не будил себя
Если суставы особенно таза недоразвиты тогда пеленать это к ортопеду а лучше к двум трём так как врачи они такие недоумки. Если все с суставами впорядке то нет необходимости
Елена Хван
Наталия Кучеровская у нас все детки крепенькие родились, дочка в свои 8 мес. без малого 9 кг весом, почти 70 см рост.
не которых необходимо, но в 8-мь месецев лучше не начинать, тем более, что ребёнок спокойно спит
время другое и дети более развитые и подвижные. 2 сына сколько не старалась -все тщетно. 8 мес. да он уже ползает наверное вовсю))))
Наталия Кучеровская ползает. сама поползла. в манеже на ногах стоит, чуть-чуть покачивается правда
Она недовольна, что ребенок нормально спит?)) У вас в доме глава теща? Мне вас жаль..
Наталия Кучеровская теща главенствует пока я в рейсе. домой приехал - сразу к дочке, а она связана по ручкам и ножкам.
лично для меня теща - по большей степени чужой человек. в доме своем ее терплю только потому, что она мама жены. в доме даже слово моего отца (единственный авторитет для меня) ничего не решает
Все решает теща)))) че ж тогда тут спрашиваете