Воспитание детей

В каком возрасте ребенку интересна пирамидка? Когда начинает понимать как складываются кольца? нам 8 мес- ей не интересн

по разному.. .
но 8 мес. -это рано еще.. .
можно просто самой показывать ей как это делается... наступит момент и ребенок заинтересуется, всему свое время...
Светлана Феоктистова
Лучший ответ
Купите пирамидку-стаканчики, которые один в один вставляются. Классическая пирамидка (кольца) заинтересует месяцам к 10-11. Да и то, знаете, ребенок может понимать, что колечки надо одевать, но порядок возрастания не обязательно будет соблюдать. Это отдельный навык, сознательно научится делать, если научите, к 1,2 примерно. В 8 месяцев стаканчики - самое оно:)
Наталия Вот именно, что нужно, чтоб ребенок размышлял, над тем, как снять кольца, в этом -то всё и дело.
Ольга Веселова и стаканчики у нас есть, все равно не понимает как их всавлять! что только я с этими стаканчиками не выделывала перед ней! ну не интересно ей пока, ждемссс...
Нам в 6 мес. невролог сказала учиться работать с пирамидкой. Основание у нее д. б. не конусом, а прямым. Колечек 3-4, не больше. В год уже должен сам собирать.
в 9 месяцев - разбирать, после года - собирать
Нам 10 мес. Собирает пирамдку когда есть настроение. А так грызёт только! У нас пирамидка пластмассовая из трёх колец и конуса! Его больше привлекает собранная пирамидка! Можно разобрать и грызть!
Оксана Горст
Ну эт смотря как развивается ребенок, может месяцев в 9 10 по началу просто разбирает, потом в год с лишним начинает просто кольца в разнобой одевать, ну где то к 2.5 годам начнет собираеть правильно
Юлия Купраш
нам 9.5 она интересна, но не собрать, а ПОГРЫЗТЬ) не парьтесь, придет время вашей пирамидки!
все зависит от ребенка... племяннице 1,5 года, ничем кроме сотового, клавиатуры компьютера и брелков от авто не получается привлечь внимание
Светлана Лунина очень плохо, что вы не можете заинтересовать ребенка, это вам минус. Что он не может рисовать на ватмане? Катать шарики из пластилина? А кукольный театр? Дети очень любят его. А конструктор из крупных деталей? А мяч катать, просто пинать его? А куклу катать в коляске? Спать ее укладывать? А книжки читать? а игры в воде?
А как вы привлекаете внимание мышкой или брелком? Очень интересно , а самое главное глупо, еще об этом и рассказывать.
у меня сестренка начала примерно в год собирать и уже всех одолела.
Татьяна