Воспитание детей

В каком возрасте ребенок начинает собирать пирамидку? а то пока только разбирает

Разбирает-это уже первый шаг на пути Развития. Плохо, когда не интересуется. Пирамидки тоже разные бывают: и рассчитаны на разные возраста и развивающие функции разные. Игрушки вообще надо подбирать по возрасту-это очень-очень важно, т. к. самое главное-это гармоничное, неодностороннее развитие развитие. Сейчас много различной информации на эту тему, к сожалению, недостоверной. Есть несколько правил, как заниматься развивающими игрушками с ребенком, чтобы он в них играл. Мало дать ему игрушку и сесть рядом с ним. Есть тонкости, которые надо применять и все получится! Знаю об игрушках очень много, т. к. занимаюсь этой темой 24 часа в сутки))
Диана Гибадюкова
Лучший ответ
В год уже собирал, но маленькую, из 4 бубликов. Сейчас год и месяц, обирает больщущую. Начинаю учить вешать бублики по цвету. Потихоньку соображает, где синий, где зеленый бублик.
Дарья Бабина
у нас к 1,5 годам собирала кое как, в 1,5 года стала собирать правильно
Ольга Лисёнок
До года союирала и дочь. и племянница. Недавно видео смотрели, им там по 11 мес, собирают хорошо.
может и вообще не начать ее собирать если она ему не интересна
моему год, на пирамидку ноль внимания, зато интересны мячики, машинки
моя в 10 мес, у друзей ребенок 1 год 3 мес, не собирает.. . помоему это от темперамента зависит. спокойные собирают, сильно активным не до того. врачи говорят если в год собирает это очень хорошо!
Роза Гареева
Надежда Бодрова Ну все значит мой не соберет... в жопе шило..
Наши примерно в полтора начали, до этого тоже только разбирали.
Если с ним не заниматься то лет в 10. А мои около 2.5г по цвету и размеру
Ирина Летняя
Вы ему покажите как она собирается
Татьяна Танюша ему 8 месяцев :)