Воспитание детей

почему дети так сопротивляются сну? мучение какое-то спать укладывать. хочет, уже на ногах не стоит, зевает, капризничает но

все равно из последних сил будет на ноги вставать в кровати, если качать пытаешься, то вырываться, и самое убиственное: ПЫТАТЬСЯ ПАЛЬЦАМИ РАСКУВЫРЯТЬ СЛИПАЮЩИЕСЯ ВЕКИ! и так каждый дневной и ночной сон. ребенку 1,1.
Попробуйте больше бывать днем на воздухе. Когда мозг полноценно насыщается кислородом, засыпание обычно происходит быстро и без капризов. В этом возрасте ребенку нужно бывать на воздухе не менее 4 часов.
Анна Бехова
Лучший ответ
Скорее всего, когда вы укладываетесь спать- ребёнок возбужден и уже что называется "перегулял".
Установите ритуал отхода ко сну и его выполняйте : заранее переключайтесь на спокойные игры приглушите свет разговаривайте с ним тихо, почитать книжку. . песенку протяжную спеть. (никакого телевизора, радио и т. п.)... купание- умывание.
Tatjana Lukina
такое бывает, когда ребенок чувствует свою не защищённость. Задумайтесь над своими методами воспитания. Что вы делаете не так, раз ребенок боится засыпать.
Цель ваша должна быь не насильно его заставить засыпать - это издевательство над личностью ребенка а сделать все, чтобы он чувствовал себя защищенным в своей семье.
Согласна с предыдущим комментарием.
Установите ритуал. Например, каждый раз перед сном читайте одну и туж книгу, потом мойтесь и укладывайтесь спать. И лучше всего малыши засыпают когда есть режим, те ложиться спать примерно в одно и то же время.
Anastasia Anastasia
Жанылсын Габдулина у ребенка есть режим.
Жанылсын Габдулина но вот пример: он должен ложится спать в 11, перед этим мы всегда гуляем, кушаем творог, потом час почти купаемся, и впринципе обычно к 11 он засыпает, но бывает что после купания наоборот разбирает веселье. вчера не могли почти до 2х часов уложить, уже папа не выдержал и уснул, а сын все скакал. я уже легла, говорю, -все я сплю, а он меня подходит за руку берет тащит в середину комнаты, и начинает ногой притопывать и напевать песенку (аа-а-аааа) , это значит, давай плясать. и это в половине второго ночи. пр том что перед этим он проснулся с дневного сна в 16:30
Может, боится, что ее оставят одну?
мне кажется, что в вашем случае ребенок просто уже сильно переутомился. в вашем случае нужно перераспределять нагрузку так, чтобы малыш не уставал так сильно. возможно, нужно чуть раньше укладывать спать. или побеседовать с неврологом, может что-нибудь успокоительное попить пропишет.
Аня Л