Воспитание детей

почему ребенок плачет перед сном?

Если мы устаем, то понимаем, что нужно лечь и отдохнуть. А ребенок в силу своего несовершенного сознания и нервной системы понять этого не может. Плач - реакция организма на усталость, напряжение нервной системы.
Е!
Елена !!!!!!!!
Лучший ответ
К вечеру дети устают, переутомляются.
Не знаю, о ребенке какого возраста Вы говорите.. . У меня дочери 6 лет. Она до сих пор любит всплакнуть перед сном. Как она сама объясняет: "Мам, ты не волнуйся, у меня все в порядке, просто поплакав, я быстрее засыпаю... " И у меня есть такое желание иногда по вечерам от усталости, даже есть такое описание степени усталости - "так устала, что хочется поплакать", но я взрослая и не имею такую роскошь))
От усталости.
Устал и капризничает.
Потому что хочет спать, не понимает, что с ним происходит и из-за этого нервничает. Я так это понимаю.
S*
Shinar *)
Вообще-то, причин много.
Но для меня это тоже так и осталось загадкой: почему нельзя лечь и спокойно заснуть?
***анёка ***
слишком возбужденные игры были в конце вечера, не задолго до времени сна - перевозбудился и хочет спать, а ему не уснуть
Анна Лысенко
если бы ребенок жил по режиму и слез бы не было, после улицы мы купались кушали и ложились спать, а купались 2 раза в день
все детки не любят спать
причины основные -две -1 -перевозбуждение, нужно научится его снимать к вечеру, 2- проблемы с работой желудочно кишечного тракта -пища должна быть мягкая и успокаювающая
потому что он устал, и на самом деле очень хочет спать, но в силу своего возвраста не может этого понять и объяснить другим. его просто надо взять к себе на колени и поцеловать!
может росто устал и перемаился
если маленький, то просто много информации интересной получил, хочет дальше узнавать мир, но устал, а плачем борется со сном
не наедается