Воспитание детей

Почему ребенок плачет при маме, а при папе не плачет?

Дочка 3,5 года. Иногда работаем с женой в разные смены. Когда ребенок остается на целый день со мной, то весь день проходит замечательно. Утром едем в парк или гуляем по городу, в обед без проблем кушаем, затем ложимся спать. Настроение у всех хорошее. Хотя дочка на протяжении дня может несколько раз вспомнить, что очень ждет маму с работы. Безусловно любит ее больше, я к этом нормально отношусь.

Но затем вечером приходит мама и у ребенка сразу же слезы, истерика и т. д и т. п. Дочка хочет, чтобы мама посвятила ей весь вечер и делала только то, что она хочет. Жена говорит, что она играет роль губки для негативных эмоций. А якобы со мной дочка ведет себя более зажато и не дает волю эмоциям. Но вот слушаю каждый вечер истерику от дочери и понимаю, что что-то здесь не так. Что скажете?
Так большинство детей себя ведут. Не скажу что с вами дочка более зажата, скорее интуитивно поняла что мамой (женщиной) можно манипулировать, а с папой (мужчиной) нужен другой стиль поведения
Елена Трошева
Лучший ответ
может внимания от матери не хватает. ребёнок своим плохим поведением пытается привлечь мать к своей проблеме, по другому не умеет. Голодный ребёнок до внимания матери. Когда ребёнок насытиться вниманием, поймёт что мать его, он станет её отпускать, успокоиться
Aigerim Sakibelova
Манипулирует мамой." Папа вам не мама!" С папой такие вещи не прокатят.
Жена права. С мамой можно расслабиться во всех отношениях, она более близка. Дети все ведут себя хорошо с папами и хуже с мамами. Причем потакание капризам или не потакание — совсем не причем. Из нас с мужем строгая и требовательная я, он же млеет от дочи. Но все точно по такой же схеме.
Darya Gubina
при маме можно капризничать и пузыри носом пускать, мамы на это ведутся
Мама сама потакает капризам. А на папу этот способ манипуляции не действует.
Разное поведение. С папой всякие капризы не прокатят, а с мамой можно, мама будет жалеть и няньчиться. Очень хорошо, ребенок на вас тренируется как можно взаимодействовать. Отдайте жену ребенку, чтобы не было истерик
Ребенок скучает по маме весь день и вечером вот так выдает накопившуюся грусть по маме. Это нормально. Конечно по советам психологов хорошо бы работающей маме после работы весь вечер с ребенком провести, но тут уж как получится.
Потому что вы когда-то показали ей. что с вами это не прокатывает. А мамой она манипулирует.
Anna Kotova
Алмаш Сагымжанова Маме и дочке это в удовольствие похоже
Потому, что мама приходит с работы и ей надо стирать, убирать, готовить. А папа праздник, "едем в парк, гуляем по городу".
боится
Аня Яглова Точно нет. При наличии мамы рядом наличие папы уже абсолютно никак не влияет на настроение ребенка.
Потому что папа у него - пустое место