Ну и она купила.
И все сразу: ""Вот манипулирует мамой" Вот я бы не купила!" "Я бы не купила!"
А мне не понятно, что тут такого? Он же не алкоголь и не сигареты просил!
Воспитание детей
На работе обсуждали историю. В магазине ребёнок плакал - просил маму купить Несквик (растворимый который)
они не любят детей
Печально, что покупка простейшей фигни превращается в целое представление. Меня бы, как маму, беспокоило бы именно это.
Спросили бы у своих коллег, почему бы они не купили, из вредности?..) Ну и кто здесь ребенок?..))
А я не понимаю, зачем ребёнку, чтоб ему купили что-то примитивное, надо обязательно плакать? Как мама до этого довела?
И я бы не купила эту глупость а сварила бы какао дома. Может еще и чипсы покупать? И да ребенок манипулировал, надавил, мама сдалась и купила, теперь он знает что стоит лишь поныть и все купят. Бесят дети орущие в маркетах, сразу видно что у них глупые мамаши.
Ключевое слово-сразу, мама не обязана покупать все, что захотел ребенок, у мамы могут быть весьма веские причины не покупать, но если она не умеет договариваться, настаивать на своем, если ребенок сильнее мамы, манипулирует это говорит о несостоятельности матери
Я всегда перед походом в магазин проводила среди детей воспитательную работу, что буду покупать и что не буду и поэтому они никогда не плакали и не просили. А так всего и не напокупаешься.
Иногда так просто исполнить желание ребёнка!
Но если она принципиально не покупает чего-то вредного, то надо придерживаться этого правила всегда. Или за редчайшим исключением.
Сейчас родители больше зацикленны на мнении окружающих и прогибании детей под себя, чем об их психическом и физическом здоровье... вместо воспитания меряются линейками с детьми, классик давно сказала-если ребёнок нервный-надо лечить родителей...
мнение тупого общества, стало дороже, чем мнение собственных детей...
Не понимаю таких историй, что касается еды и манипуляций. Если мать ребенку не покупает, значит есть какая то веская причина на это, значит нельзя по здоровью например, а не из-за вредности, вот и не покупает.
Другое дело когда касается игрушки это другое, тут уже кто победит ребенок или родитель.
одна мне рассказывала что вот не правильно я ребенка питаю))) я бы уже в 11 мес и яблоки и колбасу в руки дала бы и пусть жевал бы зубы разрабатывал)))))) так что это видимо или они забыли что такое дети или дюже умные как утки
"Он же не алкоголь и не сигареты просил!" Главное не что просил ребенок, а КАК! После повторения таких процедур, он поймет, что ор\рев\валяние по полу - очень даже хорошее средство получать желаемое. Сия привычка возникает на уровне рефлекса, и маме не позавидуешь в недалеком будущем!)
все дети пытаются или манипулируют родителями. что было до этой истерики. может мама сама пообещала