Собака:
1. Это преданный друг, который всегда рядом и понимает без слов;
2. Иметь собаку - новый статус в глазах сверстников;
3. Незаменимый товарищ в играх;
4. Стремление доказать свою "взрослость", самостоятельность.
5.В целях самозащиты
Воспитание детей
Почему все дети всегда просят родителей купить СОБАКУ!!!?
У нас 16 собак, но дочь больше тяготеет к лошадям ...лошадей у нас 31 ...)))
Собака - это порою ближайший друг для ребенка, лучший партнер в играх и потом это большая живая игрушка, но взросые, принимая решение, должны понимать, что с приобритением собаки колличество детей увеличиться на одного )))
Вера Морозова
А какая связь между кол-вом детей и собак)))))))
Хорошо, если родители прислушаются к просьбе ребенка. Это пойдет только на пользу.
По-моему, сейчас это происходит гораздо реже.. . Компьютера, телевизора и телефона детям вполне достаточно для общения и кормить их не надо. Дети стали весьма меркантильны и точно знают, что собака - это ответственность и не хотят этой ответственности даже теоретически.
почему же все? мои даже об этом и не думали, старшему 12 лет-никогда и в голову ему не приходила эта мысль, а маленькому вообще всё по фиг
Моей старшей дочке 11 лет, собаку никогда не просила. Дома живут кошка и хомяк. Зато уже несколько лет клянчит ОБЕЗЬЯНУ!
Карлосона насмотрелись)
мой сын6лет не просил. А муж подарил ее (собаку) мне на ДР.. . вот было неожиданно
Какое нибудь животное нужно и полезно завести. Потому что животные развивают разные способности у детей, любовь к животным, учатся проявлять заботу и т. д
Наталья Романова
У нас были хомяки, есть кошка, обязательно будет собака, как только мелкая дочка подрастёт.
Я в детстве не просила своих родителей купить собаку, а сейчас когда уже сама стала мамой-то сознательно завела собаку. Хотя моему сыну она похоже не сильно и нужна. Парадокс, возможно ему нужен кот-но увы с нашей собакой о котах речи быть не может! Вот так и живём.
Чаще всего желание иметь собаку или кошку возникает у ребенка тогда, когда он в семье чувствует себя фактически брошенным и никому не нужным. При этом он вполне может быть и одет, и накормлен, может иметь и братьев, и сестер, вообще быть любимчиком всей семьи - вот только общения, внимания, психологического чувства защищенности ему не хватает. Дело в том, что ребенок постоянно ощущает себя дома «на самом последнем месте» . Когда он рассказывает дома о своих проблемах, никто не принимает его горести всерьез, И в результате он просит купить животное: ему очень нужно, чтобы в семье появился кто-то, кто смог быть в семье на ступеньку ниже его. Часто родители уступают настойчивым просьбам и покупают собаку. Меня пока не просили купить собаку - у меня кошка.
Скорее всего из-за недостатка внимания. А порой для того чтобы рядом был ДРУГ!
Елена Ромаданова
А кошка подойдёт?
наверно потому что собака-друг человека.
Потому что собаки милый и хорошие особенно Чихуахуа. ещё потому что собака друг человека!
Я не просила. У меня их было 8
часто им интересно это в качестве живой игрушки. в большинстве случаев, через некоторое время дети перестают "ухаживать" за питомцем, оставляя эту заботу родителям
вспомни себя в детстве