Воспитание детей

Почему? Раньше ребёнок родится и родители месяца три старались не показывать чужим людям ?

А звезды наши фоткают их и выкладывают в интернет. То есть не показывать детей - это предрассудки? Или всё же благоразумие ?
я слышала, что первые 40 дней. т. е. по старым обычаем до крещения.
Зоя Астафьева
Лучший ответ
конечно, предрассудки.
я и "раньше" родив не старалась
Мария Захарова
Суеверия и прочая ерунда
Асем Ташманова
Предрассудки.
К тому же, раньше способов показать ребёнка было не так-то много: не был развит интернет, видеокамеры и фотоаппараты даже не у всех были. Поэтому единственный способ показать ребёнка - это гостей позвать или ребёнка в гости отнести. А толпа чужого народа в доме - это. действительно. стресс для ребёнка. Ещё и инфекцию какую-нибудь принести могут (придёт кто-нибудь с простудой).
А сейчас можно самому дома сфотографировать - самому же и в сеть выложить. И не надо никого чужого звать или ребёнка куда-то нести.
Люди были бабками пуганы, до крещения ни-ни. Это один из способов укрепления веры в бога через каноны ограничений, как пост.
Что б не сглазили !
Юлия Гусева
Врождённый иммунитет у ребёнка работает в первые пол года. Но период новорожденности - в первые 10 суток - самый уязвимый период, потому что организм "перестраивается". В это время лучше если малыша будут окружать только родители. Не надо приводить в дом чужих детей в том числе. Остальное предрассутки. Если фотограф не болен, почему нет. А всякие "сглазы" это глупости.
Ольга Черенёва
звезды и курят и бухают на людях - подавая пример для быдла, большинство вещей что они делают - это извращено с ног на голову.
фотографировать нельзя до одного года, портрет не ранее 7 лет!
M@риш @
Предрассудки, но лучше перестраховаться)
Рождение человека (формирование) полное заканчивается после двух месяцев. В общем, это тот период в котором не желательно входить в энергетиескую связь с потенциально "больными " индивидумами. Это по Ведам.
а пресняков то не знает
Ерунда все это, пара семей знакомых, только родили и в инет родственникам и друзьям показывать, ничего норм уже большие и здоровые
Зоя Боцман