Воспитание детей

Говорят что ребенок родившийся у родителей после сорока отличается от более раннего?

Говорят, что кур доят.

все люди разные, у одного и в сорок нет столько мозгов, сколько у иного подростка, а другие в пятьдесят имеют лучшее здоровье, нежели в 25. Кто-то детьми не занимается по молодости, т. к. надо учиться и карьеру делать, а кто-то не занимается поздними детьми, т. к. всего несколько лет до пенсии и работой рисковать не хочется. А кто-то детьми занимается всегда, у него и ранние, и поздние получаются. Я готова поверить в различия между разными детьми у разных родителей - но у одних и тех же мамы и папы не вижу никаких преимуществ ни у ранних, ни у поздних детей. Хотя я не думаю, что моё мнение угодно нынешнему обществу, которому лишь бы объявить хоть какую-нибудь категорию населения "не такими"
Лилия Искандарова
Лучший ответ
более болезненный.. . но если один из родителёв старше другого лет на ...цать, то дитё будет очень умным
Если только воспитанием более адекватным
Утверждают, что такие дети боле умные, особенно если папа зрелый мужчина, а мама молодая-пример :у Дмитрия Менделеева мама была молодая, а отцу больше 60 лет
не факт
Говорят они более умнее... Быстрее развивается.... может потому, что родители ими больше занимаются....
Много чем отличается, это же не клон предыдущего ребенка, а совершенно другой человек
Алина Шейдлина
Ну вы же в 40 уже не тот, кем были в 20. Ребёнок психологически будет расти в другой обстановке. Что хуже, что лучше.. . Всё влияет. Дух времени, технологии, город.. . Всё формирует личность.
А чем говорят отличается? Биологическим строением?
отличается - факт. да и я в жизни замечал отличия между такими людьми. но с другой стороны всё по ситуации.
Ксюша Гусева
да. Глядя на опытных родителей, они тоже серьезнее относятся к жизни, чем ранние детки. (но есть и исключения)
че за бред... у разных людей разная скорость развития мальца