Воспитание детей

Вопрос родителям, у кого дети родились летом (вн)

У нас на днях заканчивается детский сад, 1 сентября идем в школу.

Воспитательница всех летних детей заставила "проставиться" в садике.

Как вы считает это нормально, если ребенок родился в августе, а отмечает ДР в саду в мае?)) )
причем, воспитательнице главное, чтобы все принесли угощение, а чаепитие она может просто забыть сделать для детей)) )
Вика Арсланова
воспитательницу видимо плохо кормят
Cнежанна Глазкова
Лучший ответ
ну это ж не большие деньги . моя тоже августовская, а в школе их поздравляли в мае . ну купила я мерендинок 20 штук и хорошо . и она подарок получила )
Baian Sundetbaeva
Вика Арсланова да я не про деньги, а вообще..
а мы еще и выпускной проболели, поэтому она очень ждет днюху в садике, хотя я, конеш, понимаю, что ждать то особо нечего...
Мои родились в июне, но в сад не ходили.
У нас также было... Мы ж деньги то на подарки сдавали в начале года!!! Но вот проставляться никто не заставлял---выдавали подарок и всё!!!У меня сыну одному 1 января, так мы подарок уже 10 числа получали... а я носила угощения в Старый Новый год!!! Ой, да купите Вы рулей на 300 сладочтей---пусть жрёт воспиталка)))
Карина Агапова
Вика Арсланова да купим,конечно, мы выпускной проболели, она ждет хотя бы это
Впервые слышу о такой дикости.
У нас ДР 30 июня, никогда не проставлялись, ни в ДС, ни в школе.
Конечно же - это хамство воспитателей, желание попить лишний раз чаи за чужой счет.
я воспринимала это по другому-ребёнку хочется отметить день рождения в садике, как у всех детей, раз уж так совпало-не лишать же его праздника. а про чаепитие-усиленно напомните, имеете все права!) )
у меня обе июльские
Ива Козицына
Заранее день рождения не отмечают, я бы так и сказала воспитательнице.. . А подарок пускай оставит себе, я бы не обеднела без него...
Gul'mira Tyrsymbaeva
Ну и купите им килограмм конфет, вам жалко?.. не день рождение а отплытие в школьный мир знаний -пусть отметят..
Polinka Shumakova
Вика Арсланова да не жалко ничего, просто вопрос давно в голове сидел)
У нас другая ситуация - ДР тоже в августе, каждый год воспитательница уходит в отпуск, так что, даже сдавая деньги на подарок, остаёмся без праздника и без подарка. В этом году всех послала и сдавать не стала. Толку-то? Лучше сама ему что-нибудь куплю...
Может быть вы не так ее поняли?...
В)
Валентина )))
Вика Арсланова исключено)))
У меня дети в садик не ходят. Но в свое детство не припомню, что бы устраивали какие то чаепития, да и подарков в садике не дарили. Не вижу смысла этих заморочек. Помню только в школе, все праздновали День именинника, а летние были в пролете))) Так что я никогда за свою жизнь не получала поздравления в школе, я тоже летняя)) )
Если для вашего ребенка так важно это празднование, то принесите угощение. И что значит забыть могут сделать чаепитие??? Если такое отношение, то не выставляла бы я никакого угощения, принципиально .Только ради ребенка бы сделала своего .Так что так бы и сказала, что будете выставлять только если чаепитие сделают для детей, что бы ваш ребенок получил праздник, можно и подарок сразу попросить, это нормально. Вы можете сказать, что уезжаете.
Юлия Шевченко
мы еще в сад не ходим.... но это не правильно. . с какой радости ей что то там нести. . ДР в августе а в саду наверное праздник по окончанию в мае или июне (не знаю точно) так ребенок уже не будет воспитанником сада. . я бы отказала.. . воспитательнице
Елена ******
если в августе то нужно отмечать в сентябре а не в мае
Вика Арсланова в сентябре уже будет школа, а подарок типа лежит и ждет в саду)
Не хотите-не ходите. Скажите, что уезжаете, пусть подарок отдадут сейчас.
голодные же у вас воспитатели... .
День рождения отмечать заранее -плохая примета.
Пожалуйтесь директору детсада на воспитательницу. Не отреагирует в Департамент образования. Это не законно.
Светлана Ос
что значит, заставила? она детей заставила, штоле? а родители могут спокойно послать её на*уй
Оленька Кромм
Вика Арсланова ну как заставила, мозг весь проклевала