Сколько по времени малышу можно плакать?
До каких пор не брать его на ручки??. .
Как вести себя когда мадыш успокоился?
Противникам этого метода:
Лучше вообще не отвечайте, я понимаю это сложный метод (серце кровью обливается-когда твой ребенок плачет) , но дети ВЕ разные, и иногда этот метод реально единственный. . =(((
Вопрос в том в каком возрасте давть плакать и сколько по времени???.
Воспитание детей
Вопрос родителям, кто отучал ребенка от рук, методом "ДАТЬ ПРООРАТЬСЯ"... Сколько по
Этот метод реально единственный только в случае "а на хрена рожала? ", чо ляля телик не дает смотреть или в монитор пялиться?
ню-ню, только потом не жалуйтесь - когда вырастит
нисколько!!!!грыжу хотите и психованного ребенка? потом по невропатологам пойдете....в слинг - и носить на себе сколько хочет. и руки свободны, и деть молчит. слезет сам, не переживай, когда время придет. а так привыкнет всего криком добиваться, будет потом тебе истерики закатывать по поводу и без повода. не удивляйся тогда. корни растут именно отсюда. есть книга Жан Ледлофф, найди ее на www.fictionbook.ru и почитай. все вопросы отпадут.
Ребенок с возрастом сам перестанет просится на руки, найдет занятие поинтересней чем сидеть на руках - это будет после года, когда научится ходить.
сестра племяшку за три дня так отучила!!
а зачем вам это надо? Моей 4 месяца, не могу, чтобы она плакала... может быть позже будет тяжеле её носить
Моя быстро отучилась-ну может с недельку повозмущалась, а потом научилась понимать что к чему и что криком не всегда можно добиться желаемого.
а сколько ребенку? -если совсем кроха то пока не стоит.
грыжу может наплакать. а зачем такой способ? попробуйте другой. малыш не привыкнет к рукам, поверьте! уж мы своего сколько качали и таскали. зато теперь ласковый, любознательный мальчик растёт :)
малышу всего лишь мамино тепло нужно, он же привык в животике, что мама всегда рядом, а в этом мире? а позвать маму, кроме, плача, пока не умеет :)
не хотела бы я быть вашим ребенком...: (((
очень жестоко
у вас родственники не работали в тюрьмах? малыш не должен вообще плакать, т. е. не надо доводить его до такого состояния, просто я своей дочке говорил: ты такая большая а на ручки просишся, ей становилось стыдно и постепенно отвыкла о т рук
легко говорить, родила, теперь сиди и нянькайся круглые сутки. А дела кто будет делать? ИЛИ РЕБЕНОК ПУСТЬ НАХОДИТСЯ В ГРЯЗНОМ ПОМЕЩЕНИИ И ГОЛОДНЫЙ? моему малышу уже год, а он до сих пор засыпает на руках, а это не слишком то и легко укачивать ребенка в 10-12 кг, А что вы скажете про то что ребенок даже в туалет сходить не дает, будет стоять и реветь пока не приду. Вот насиделась, наигралась с ним в его игры, теперь отойти даже на минуту нельзя- рев на весь дом. Так что это палка о двух концах. И так критиковать это глупо.
a zachem vam eto? vi rodili rebenka i zachem vam ego muchat?. Eto vasha otvetstvennost. A rebenok bez mami nikak. (esli ne hotite zakompleksovannogo i ozloblennogo tipa virastit). Predstavte sebe - tigriza vishvirnet svoego tigrenka podalshe - "ti mne meshaesh", ili "ne meshai moei sexualnoi gizni". Pochemu u givotnih est terpenie svoih detei vospitivat, poka sami ot nih ne uidut. I u ljudei eto toge ne dolgo - moget bit goda 3, a potom sadik, drus*ja-podrugki. Vi ved doma sidite s rebenkom - tak i nado sidet s nim na polu i v ego igri igrat. A kogda on spit - svoi dela delat. Tak u vseh. Mama moja rabotala, kak bratu god ispolnilsa i u nas razniza 2 goda i stirka bez mashini i kartoshka na 4-i etag bez lifta i na nas ljubvi hvatalo. Eto vasha rabota seichas - ditem zanimatsa - vot i zanimaites im. Eto sovet ot mami dvuh malishei.
Я по этому методу укладывала ребенка спать, в 10мес. Плакала 45 мин. На следующий день 10мин. Потом без проблем. Смотря сколько вашему ребенку лет.
кричать до истерики нельзя ни в коем случае, грыжа появиться, а вообще если плачет или хнычет сколько угодно, главное не доводите до истерики!!!! потом жалеть будете
Лучше не на руки брать, а присесть рядом и занять чем-нибудь интересным. Постепенно привыкнет, что не на ручках интереснее.
Не будьте так категоричны в "отучении от рук" - может у него реально болит живот, или что-то беспокоит, а на ручках всё проходит и тепло мамы помогает. Если просится к вам - значит это малышу необходимо, не лишайте его этого! Пока Вы для него единственное спасение от страхов и боли, голода и холода. Это время быстро пройдёт, не успеете оглянутся, потерпите! "Натренировать" не нуждаться в Вас - вряд ли получится, только по мере взросления у Вас будет больше времени для себя.
Поверьте, вообще-то есть "ручные" дети и "не ручные" - это я Вам как мама троих расскажу!
Старший мой долгожданный вообще рук не понимал: я его покормлю, и как примерная мамочка пытаюсь на ручках убаюкать, а он, вроде уже засыпал, на меня посмотрит, типа" мама, мне бы поспать, а не песни твои слушать" - кладу в кроватку, он головку на бок - и спит.
Средняя красотка - по настроению, когда-как, но чаще без рук.
А вот младшенькая дала жару всем - и люли-люли и чуки-чуки! Уже в 4 мес (!) подсказывала "аа-а" петь надо, когда с ней круги по комнате нарезаешь, пока часок не попрыгаешь с ней на руках - сна ни в одном глазу, и боротся бесполезно - такой человечек, значит это ей надо было! Сейчас (2,2 года) показываю как баюкала- смеётся, помнит видно.
Радуйтесь, пока можете их на ручках подержать - придёт время, как говорится, и, "Майками их будете ловить! "
на прогулке мой малыш просится всегда на руки ему 2.3 я ему говорю что мама тоже устала протягиваю ему руки и говорю-пониси меня. моментально перестает плакать и просится на руки.
20 минут, через 20 минут наш успокоился, но морально тяжело