Воспитание детей

Родители, у кого дети ходят в муниципальный садик. Обычно сколько тратите на новогодний утренник?

На все - подарки (детям, педагогам), на аниматоров, на костюмы (если берутся в аренду).
в общем итоговая сумма - сколько выходит?
Спасибо и доброго дня всем
Деть уже не в садике, по памяти пишу. Костюмы каждый за свой счет обеспечивает - кто-то напрокат берет, у кого-то есть уже, кто то из подручных средств делает или просто нарядную одежду надевает. В последней группе у нас был готовый комплект всяких разных костюмов в саду, очень удобно, меньше было возни с этим. Сколько скидываться решали на собрании, в среднем рублей по 400-600 с человека уходило на подарки всякие.
Если нанимали профессиональную видеосьемку, платили только те кому это было надо. Я не скидывалась на такое, снимала сама на свой фотик.
Линда Момоток
Лучший ответ
А сейчас на это собирают деньги? Фантастика.
Лариса Воробьева почему?)
сейчас на все собирают))
по три ысячи скидываемся на год на все - тетрадки, доп. игрушки, подарки всем и нг в том числе. Это то, что мы сами, родители, скидываемся -с нам ничего никто не собирает -ни в одном садике. Костюмы -на усмотрение, кто то хочет, покупает, что-то в садике есть (мы часто отдаем праздничное музыкальному руководителю) - и сценарий заранее есть, все в курсе, что кого играет)) В этом году младшему дали садиковский костюм гнома.
у нас собирали только на подарки детям и воспитателю, но там не много выходило. костюмы-каждый приходил как хочет, дед мороз, снегурочка и др. персонажи были сами работники дет. сада. фотографировали сами родители.
Что мне нравится в нашем саду, то что мозг костюмами не выносят. Они или свои дают, по сценарию. Или просто празднично одеть. На подарки 410 сдали. А дед мороз кажется 600 с носа. Я не сдала. Сдам, когда моя пойдёт на утренник. Если что, деньги не возвращают.
Леся Кукушкина
Лариса Воробьева это правильно. Я уже обожглась однажды с этим. Сдала за аниматора, а на утренник не попали..
3000р в год. на все утренники, праздники, подарки детям и воспитателям.
+5000р за деда мороза только
О Ля
Обычно новогодний праздник выходит до 1000 руб. Часть уходит на подарки, оформление, час на анимационную программу. Заказываем тут, всегда все хорошо: Aniland.ru
Natali Orlova
С нас собирают по 7 тысяч рублей