Воспитание детей

Почему родители боятся приучить ребёнка к рукам?) ) ведь придёт время, когда уже захочешь взять на руки, а уже не ...

Потому что помимо круглосуточного таскания ребенка на руках, у матери есть еще и другие дела )
А что хорошего когда деть с рук не слазит и мамаша никуда отойти не может от него.... в туалет потом некоторые тоже ходят с ребенком ибо по другому уже никак.... и что в этом хорошего?
Во всем должна быть МЕРА, таскать круглыми сутками на себе, так же как и не подходить вообще это две крайности в которые впадать не нужно.
Ира Кочутина
Лучший ответ
Александра Щербакова и обедают по очереди!)
внуков будем носить.)
Орланмаа Копуш
Аделина Тургумбаева Эх, в лет 10-11 уже не возьмёшь на ручки))))
Всему свое время)
Ongar Aigul
Вам это надо что ли...
Аделина Тургумбаева Мужчина))))) что вы понимаете вообще)))
ребенка всегда нужно брать на руки. И замечено, те дети которых часто носят на руках, лучше адаптируется в обществе, а те которых "не приучали" растут конфликтными и трусливыми.. . Ребенок когда на руках он чувствует себя защищенным, растет и развивается нормально ему не мешают постороние страхи. а когда ребенка не берут на руки все страхи ему мешают развиваться, отсюда и вырастает куча комплексов в дальнейшей его жизни.... Берите на руки почаще своих детей....
Я, конечно, ЗА! Однако, моя дочка, например, мелкая и легкая для своих двух лет, а есть детки упитанные, а мамы маленькие и хрупкие...
Луиза Мусина
а для чего ребенка все время на руках таскать?
да и спина у меня не железная
не знаю, как другие мамы, а я своего старалась по первому зову взять на ручки, дитенок должен чувствовать, что мама рядом, ребенок спокоен- спокойна и мама. А дела подождут, пусть папа помогает.
я свою носила не спускала почти, да и до сих пор ношу. а вот знакомая у меня вообще почти ребенка не берет на руки, мотивация - когда нибудь у меня будет еще один ребенок а двоих на руки я брать не собираюсь, я же не лошадь. (для справочки первому только 4 мес. и она не беременна)
До сих пор ее ношу на руках (ей 4). Да невредно это.. . они сами потом и не дадут на руки взять .
А я носила на руках своего сына, и не жалею об этом сейчас ему год и семь уже на руках не очень то сидит все время мчится кудато только успевай догоняй его)))
Да че уж там, давайте сразу мальчиков в армию!! ! Вместо садика. Не знаю, я своих носила и ношу. И сама к отцу на руки лет до 10 иной раз залезала. Не понимаю таких мамаш - ребенок плачет, а они все свое: на руки нельзя, привыкнет. Простите, а к чему привыкнет? К маминому теплу? К тому, что мама всегда рядом и придет на помощь? Или может, к тому, что ему комфортно и безопасно с мамой? Тогда я не понимаю, зачем вообще родители нужны!
А ни к чему сентиметы! А то привыкнет, до 18 лет носить придётся, а то не дай боже заорёт! И с сиськой аналогично!
Аделина Тургумбаева Лучше вообще сразу в дет дом сдать)) там без этих глупостей обычно))
Приучать, действительно, не надо. Как вам тут уже примеры привели :доходит до того, что и в туалет не отпускают. Но брать на руки надо и чем чаще, тем лучше, в раннем возрасте, особенно на ранних этапах развития ребенок должен чувствовать тепло материнское. Взять, успокоить ( если ребенок плачет) , приласкать, пожалеть, затем завлечь чем -нибудь. Ребенок должен уметь на какое-то время и самостоятельно играть ( под присмотром взрослого, естественно) , пока обследует какой-либо предмет, мамочка свои дела успевает делать. Надоел предмет, либо отвлечь чем-то другим, либо какое-то время посидеть рядом, поговорить с малышом (поиграть с пальчиками, например, рассмотреть вместе книжки) , а то и за ручки ( ну или на ручки, в зависимости от возраста ребенка) и походить по комнатам. Вот так целый день ...