Воспитание детей

Мамы, а вот когда вы приучили ребенка к горшку в дневное время, через какой период времени +++

вы отказались от подгузников на ночь? дочку приучила недели 2-3 назад (ей 1,5), и уже сейчас она просыпается сухая. меня немного смущает, что она вообще ночью не писает. Спит без подгузников. И не встает ночью на горшок....хотя водохлебка еще та! ночью правда не пьет.. как то резко все произошло, то с килограммовым подгузником просыпалась, а сейчас ни разу..
Алма Искакова
у меня реально дочка дольше могла тоже не писать ))))
даже в сад пошли первый день, в 7.30, она не писала и не дала себя на горшок посадить))) терпела, сын чаще писался.... По опыту вот замечаю ))

может связано, может нет )
Инна Самсонова
Лучший ответ
мы сейчас полностью без подгузников, тоже с некоторых времен ночью не просится. хотя, если сама высажу -пописает. видимо просто терпит до утра.
днем приучили с самого начала, потом были ночные, потом на улице
Людмила Лукина
Мы со старшим подгузник одевали в 10месяцев только на прогулку или в больницу. Дома и спал без них. По началу писался раз за ночь, где-то до года и 8мес потом просыпаться научился и просить.
я сегодня только видео смотрела про горшки всякие. там так и говорится что ребенок во сне писять и не должен. в хорошем случае утром писяет. сли ребенок спит и нет недержания мочи просто пописять не проснется. что-то типа того.
я за своим наблюдаю он еще малой. 8 мес. что во сне редко писяет, просыпается и писяет а во сне только ночью уже и то редко. обычно он ночью покушать просыпается и тогда писяет
Мои дети (двойня) спят всю ночь с 3 мес, примерно с 6-7 просыпались сухими почти всегда. С 10 мес сын спит без подгузника, да и в прогулочный за 3 зимних месяца ни разу не писал (сейчас 1 год и 10 мес) . Дочка просыпалась писать ночью с 10-11 мес, при чем если не посадить на горшок - все равно плакала, до утра потом спать не давала. Сейчас "контрольный" подгузник и надуть в него может под утро, часиков в 5-6, если разоспится сильно.
А вообще я этим вопросом не заморачивалась особо. Перестали ночью писать - сняла подгузник, месяц с улицы сухие приходят - и туда перестала надевать.:))) )