Воспитание детей
Как не приучить ребенка к рукам?
Нам всего 3 недели. С рук не слазит. Спит - на груди, поела - спит. Только в кроватку - 30 минут сна и снова плач. Вроде бы сыта. Берешь на руки - 5 минут и спит. Не знаю что делать. Может действительно не наедается? В роддоме сказали, что она ленивая - сосать не хочет. пока молоко льется - ест, как надо поработать - лучше поспит, пока снова литься не будет.
Конечно, вы сами сравните - ласковые ручки мамочки или холодные пеленки и простынки. Тем более такая кроха! Нашему 9 мес, и я счастлива, когда таскаю его на ручках, и малыш вместе со мной) ) давно известно: чем больше детки получают тактильный контакт первые три года, тем здоровее в эмоциональном плане вырастают. Носите, целуйте, обнимайте! После трех лет будет вырываться, а 10-летнего и не поднимите! А молочко ленится сосать - вариант нормы, наш даже плакал, мол, зачем пустую сисю даете?) ) сейчас уже знает, надо потрудится. Любите свою детку, понятно, что и отдохнуть хочется, но время летит быстро....
тормошить..
Да пользуйтесь этим!!!! В 3 года уже не будет на руках сидеть, в 5 не удержишь, а в 10, вы вообще не нужны будете
Странные вы... знаете, ведь период, когда вы носите его на ручках такой короткий в сравнении со всей жизнью.... пусть наслаждается... разве так жалко для роднульки своей?
Мы носили сколько они хотели.... пришло время и никто уже не просится на ручки)....
Катя Марченко
хе хе) поймала... просто интересно.. что значит в вашем представлении оценка +2?)) почему такой выбор? почему не +1?))
ребенок в первые годы как никогда нуждается в материнских руках, а вы следуя каким то совкомым принципам, хотите у ребенка эту радость отнять.. . зачем? отпуск по уходу за ребенком для того и дается.. . материнской любви много не бывает, особенно в первые годы жизни малыша...
Для начала решите вопрос с кормлением, исключите боли в животике.. . а вообще.. наслаждайтесь каждой минуткой, пусть на руках, но это такое чудо, Ваша малышка... детки так быстро растут.. не успеете оглянуться. как будете скучать по этому нежному возрасту своей доченьки))))
Детям мама нужна не только как источник пищи. Главное для ребенка это эмоциональный и физический контакт с мамой. Представьте, он 9 мес. жил в тепле и уюте, слышал биение Вашего сердца, а тут его вдруг резко всего лишить, конечно ему будет плохо. Носите ребенка на руках. На западе, кстати есть методика по выхаживанию недоношеных деток: мамы просто носят ребенка на себе "кожа к коже". Говорят, что такие детки быстрее поправляются, чем те, кто в кувезе лежит. Не понимаю, что Вас смущает, то что ребенок спит на руках. Я в такие периоды как раз отдыхала. Он сопит на груди, а я книгу читаю, телевизор смотрю или в инете сижу. И высыпаться стала только после того, как начали спать вместе, до этого как зомби ходила.
Не боитесь вы этого. Раз просит - берите на руки. Детям это жизненно необходимо. Мамина ласка и тепло - что ещё для счастья нужно. . А если будете мало держать, может психика испортится, комплексов наделаете. Любви много не бывает!
да ребенок в вас нуждается, любит очень и
жизни не представляет. пока еще рано от рук отучать. старшую я так-же мучила, она спала не больше 20-ти минут и снова на руки. я так измучилась, так не высыпалась, руки отваливались, в косяки врезалась дверные. но стоически терпела и со временем все прошло. а вот вторую дочу я просто ложила с собой спать и всё, ура, без проблем! благодарна мужу, что отнесся с пониманием, так как тоже видел, как первая страдала и меня мучила. современные ученые уверяют мам, что детям недавнородившемся не так просто приспособится к одиночеству, мама им нужна как воздух. есть, конечно, спокойные детки, но и они страдают, вида только не показывают.
Marina I
кстати, характер старшей, как в подтверждение сейчас истеричный, нервный, вторая - спокойная )))) Носите малютку сколь ей надо, больше положенного срока все-равно она сидеть у вас на руках не будет, сама слезет. воспитание - это жертвы, иначе никак ))))))
Вы простите какой то бред спрашиваете. Это же ваш ребенок!! ! Скоро н подрастет и вы сами будете у него объятия выпрашивать! Не теряйте это время, носите своих детей на руках, не бойтесь что они привыкнут. Моему сыну 9 месяцев, он всегда со мной, мы спим вместе, гуляем в слинге, у меня ручной ребенок и я просто счастлива
ушки чесать, щёчки, будить, короче. а что косается рук... побойтесьБога, им только мамины ручки и нужны!!!! в маминых объятьях и о коликах забываешь!! ! 3 недельки! о привыкании разговора ещё не идёт. у малышей столько испытаний-привыканий к нашей жизни снаружи, они маминой защиты и заботы ищут.
я брала на ручки, так и держала. я же мама, я для того и создана--своего малыша обнимать.
хотя вашу усталость понимаю, очень выматывают эти короткие сны у малыша
нам год. ношу и тискаю с удовольствием
Нам почти 3 года, и до сих пор мамины ручки - самое любимое место)) ) Не хотите приучить к рукам - не берите на руки, пусть лежит себе в кровати и орёт во всю мощь (извените за выражение) . Это всё глупости - для детей контакт с мамой - необходимость, а как ещё в 3 мес. вы можете контактировать? Только так! Я - за мамины ручки, если ребенок просит)) ) Всего Вам наилучшего!
три недели - это еще не срок к тому, что б ребенок привык к рукам, детишки начинают понимать в 1,5-2 месяца, вот потом надо просто не брать на руки на первый зов.