Воспитание детей

Как отучить ребенка от рук? Свекруха приучила дочь к рукам и уматала, а я теперь мучаюсь. Подскажите как быть?

Вообще дети очень хитрые, они знают у кого на руках можно сидеть, а кто не будет брать. Так что все зависит от вас. Уговаривайте, играйте, но только пусть сидит рядышком. Делайте свои дела и пусть ребенок видит, что вы заняты, разговаривайте с ним, что мама здесь, мама занята, но сейчас мама доделает дела и сразу возьмет на ручки. Повесили шторы, поиграйте с ним немного, потом еще чем-нибудь займитесь, пусть рядом сидит и видит, что мама занята. Очень быстро ребенок успокоится и в конце концов будет мучить только бабушку!
Евгения Макаревич
Лучший ответ
Смотря сколько ребенку лет

"Поорет - перестанет" - перестанет от измождения, а не потому, что поймет - к нему никто не подходит
Не издевайтесь над ребенком
Т.
Татьяна .
отучайте потихоньку, рядом играйте, развлекайте, с каждым днем меньше и меньше на руках катайте.. . да, займет много времени и терпения. в следующий раз подумаете самой покрутится с дитем или свекрови спихнуть опять)))
Яна Винюкова
смотря сколько ребенку...
Странно, что мама не любит носить ребенка на руках. В чем мучение-то?
Lavina Lavina
Поорет и перестанет.
Larisa Tsoy
А на руках он себя чувствует защищенным
Поваляйся с ним на полу.
Вику не слушай (не травмируй детскую психику)
Ольга Усачёва
А у меня двое маленьких малышей. Целый день на руках, обоих беру и ношу. Зато быстро сжигаю. что поела. Плюсы есть