Воспитание детей

Скажите как отучить ребенка от рук?Дочери три месяца и стремительно набирает в весе.

Не берите по первому писку! Если знаете--ребёнок сыт, сух и не болеет--пусть лежит в кроватке или на диване, а вы--занимайтесь своими делами--и разговаривайте с ним, можете песенку спеть, напевную сказку рассказать--пусть впитывает звук вашего голоса, родной язык--всё отложется в подсознании!.. .
Сильно распищится-попробуйте выдти ненадолго, может замолчит... если сильно раскричится--проверьте, может что то не в порядке-неудобно лежит или мокрый или надо полежать на животике... и опять отойдите...
Катерина Фомина
Лучший ответ
руки и вес не взаимосвязаны
если кормите грудью-то больше чем надо не наберет
а вот если смесями-запросто-нарушается обмен веществ
Юля Русакова
Ой теперь сложно будет отучить - не нужно было приучать :-)
Мне бабушки только в 9 месяцев этим ребенка испортили и то тяжело было.
В 3 месяца так и должно быть :) Когда начнет ползать, а потом и бегать, все растрясет, не переживайте!
мы с мамочками шутим 9 мес в маме - 9 мес на маме:) ) когда ползать начнет сама уползет от вас. . не догоните! а так купите слинг или кенругу хочет быть с вами на ручках дайте ей эту возможность - это для ребенка оч. важно!!
Не брать на руки по требованию, а стараться чемто отвлекать.
Ольга Соколова
Ребенку обязательно нужны и крайне важны тактильные ощущения! Зачем же отучать, повзрослеет и сама отучится, а сейчас надо радоваться возможности подержать кроху на руках! А по поводу веса есть такая поговорка русская : своя ноша не тянет.
да не надо отучать от рук. малышка хочет тесного, телесного, как хотите, контакта. придет время будет сидеть, ползать, вставать пытаться и всё будет кока-кола.
Жаль что вы приучили к рукам, еще бабки наши говаривали "ребенок не кукла лишний раз не таскай".
Есть метод, немного жесткий но действенный, просто перестаньте брать без надобности наруки и все. Покормили и лежи (крику будет много аж до посинения, но через два дня все пройдет)
Отучать от рук нив коем случае, иначе она будет ощущать свою ненужность и начнет болеть. Кормить можно и лежа, укладывать спать либо в коляске либо опять же лежа. От рук к двум годам отучают. И то моя трехлетка проситься. Спина болит, хожу в бондаже, а куда деваться, ребенку нужно внимание. А их у меня двое, младший годовасик.
не бери на руки.. кинула на пол и пусть ползает и РЕВЁТ.. скор пройдет..