10 месяцев - самый мамкин возраст, когда малыш начинает осознавать мир, и то что мама куда-то все время исчезает.... поэтому требует, чтобы мама всегда была рядом.. . у всех деток в этот период обостренное желание быть рядом с мамой, страх возникает даже когда мама просто повернулась спиной, это пройдет, просто не забывайте про него, побольше разговаривайте, даже когда вынуждены спустить его с ручек или не можете повернуться к нему лицом, проблему с ручками я решила очень просто - сказала малышу, что он уже большой и тяжелый, мама не может постоянно носить его на ручках, он это довольно быстро понял, но мужу доставляет удовольствие его носить, поэтому кто везет, на том и едут, теперь сынка точно знает, что на маминых ручках не покатаешься, а на папиных хоть круглые сутки.... когда папы нет - на ручки и вовсе не просится.
А вообще психологи утверждают, что надо общаться с ребенком, принимая его уровень - не хотите брать на ручки, спускайтесь сами к нему, чтобы Ваши глаза были на одном уровне, так и общайтесь.. . дети легко отвлекаются от своих капризов, если предложить им что-то более интересное взамен.. . спустите малыша, сядьте рядом с ним и покатайте мячик...
Воспитание детей
как отучить ребенка от рук? малышу 10 месяцев, а уже сел нам с папой на руки. как только посадишь одного все истерика
нуждается в ласке и любви, хочет быть рядом, значит, что -то беспокоит
чаще всего это с 8 мес и до году трёх.. .
период осознания "свой"- "чужой" и один или вместе
не сердитесь и не гневайтесь,
это пройдёт ТАК скоро - потом и не удержите на руках,
рады будете понянчить и подержать - да некого
не сердитесь и не гневайтесь,
Игрушек забавных накупИте.
пару раз по истерит и перестанет, по другому отучить не получится, займите его чем нибудь, игрушками, развлечениями, отвлеките от рук в конце концов, а то так и будете таскать на руках неизвестно сколько.
можно подумать, у вам десять детей. Скоро он вырастет и ищи ветра в поле.
Детей удобных не бывает. А вы хотите, чтоб вам удобно было. Вот вам ваш ребёнок и показывает: "Измените своё отношение ко мне"Вы думаете, что он вам на шею сел, а на самом деле ему вашего внимания не хватает. Больше с ним играйте, учите с ним стишки, разговаривайте. Дайте ему поверит, что вы свегда с ним.
Слишком переживаете, возможно часто прикармливаете. А именно когда хотите уложить спать.
Садите всегда одну, пусть покричит психика из-за этого не подкосится, у меня сын так же делал, но недельку мучений и криков и все сидит самостоятельно и даже если я хочу взять на руки он отказывается и самостоятельно сидит
надо сразу к кроватке приучать. чтоб он её знал и любил. теперь позно. будете до двух-трёх лет таскать
истерика-способ манипуляции. он использует тот способ который с вами работает. нет зрителя- нет истерики
Глупости все эти советы "поистерит и отвыкнет". Просто у него возраст такой сейчас и скоро все это пройдет. Мой тоже где-то в эти же месяцы ползал за мной везде, хватался за юбку и ныл, пока на руки не возьму. Очень было неудобно, пыталась все одной рукой делать (а на другой он) . Пока не видит меня может чем-то увлечься, но лишь попаду в его поле зрения - сразу за мной и на руки. Помню пряталась от него даже))) . И чего, все прошло через какое-то время. Сейчас нам год и 4, занимается собой сам, иногда конечно просится на ручки, но через минуту сам сползает и убегает по своим делам. Так что терпения вам и папе вашему!
у меня до 2 лет на руках в основном, сейчас 2,3 особо не хочет. Если ребенку вас не хватает почему бы и нет, потерпите это не навечно.